Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Юмор » Мемы форума


Мемы форума

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В этой теме рассказывается о явлениях, имеющих значимость для некоторых групп игроков форума, или же для всего форума.

Список мемов:

1.

Ридр - суровый город

Ридр - суровый город.

Авторство: Атанаэль Эстер, Гансар Ийвар.

Происхождение: Чат.

Описание: Наверняка вы часто слышали фразы: "красивый город", "крупный город", "старинный город" или же "ну и дыра, какой дурак поверит, что это действительно город?" Но все эти города в своем многообразии - ничто в сравнении с Ридром, суровым городом.

Начнем с того, что Ридр - столица Риодонны. Степень суровости самой страны никто пока определить не смог, ибо каждый, кто возжелал добиться правды на сей счет у короля, был отправлен на плаху. Возможно, в этом заключался метафорический ответ, но ученые умы расходятся во мнениях на этот счет.

Любой, кто пешим или конным проходит сквозь ворота в городской стене, может незамедлительно убедиться в суровости ридрских стражников. Проверка ввозимого с собой имущества или товара и сбор подорожной пошлины поражает самое смелое воображение. Любой, кто был заподозрен в неблагонадежности, проходит проверку на древней, но работающей как часы модели детектора лжи "А ну-ка, рядовой, дай ему пинка". Особо же подозрительных личностей, недопущенных к въезду в город, стражи порядка скидывают прямо в ров под крепостными стенами, оглашая окрестности диким криком "Это Ридр!"

Если же вам посчастливилось проникнуть за городские стены, вы увидите истинную суровость этого города. Спросив любого городского жителя о наиболее памятных и суровых местах города, вы всегда получите один и тот же ответ: "Это замок Нокс". И то правда - замок маршала Нокса, самого сурового маршала из всех маршалов, которые когда-либо рождались на свет - под стать своему владельцу. Каждый праздношатающийся горожанин или гость города может заглянуть в это чудо архтитектурной мысли. Вход свободен для всех, кроме стариков, детей, убийц королей, вампиров и маленьких собачек без намордника. Говорят, причиной открытости замка для всех желающих послужили слова самого маршала, произнесенные им в таверне в пьяном угаре после четырех бутылок лучшего гномьего пойла "Дружба": "Приглашаю всех в свой замок!" И то сказать - не в каждом маршальском замке можно увидеть бродягу, мирно спящего на постели владельца с плюшевым мишкой под боком.

Кстати, о плюшевых мишках. Знаменитые на всю Лореллию плюшевые мишки Тегги (названные так по имени короля Тэйгара Атаэла) признаны лучшей детской игрушкой, воспитывающей такие качества настоящего ридрца, как философское отношение к нарушению закона, сохранение самообладания перед угрозой, умение постоять за себя и грамотное, надлежащее использование богатого, насыщенного метафорами и эпитетами ридрского матерного языка. За нехваткой мягких материалов и тканей в Ридре, эти плюшевые монстрики набиваются галькой, что придает лицу и телу игрушки изысканную, по особому перекошенную форму, столь ценимую коллекционерами, что также способствует развитию координации движений у детей, особенно в уличной драке на мишках. Тегги также являются излюбленным орудием труда всех ридрских воров и грабителей. И не раз можно увидеть в отчетах стражников суровую, по-настоящему ридрскую фразу "Убит плюшевым мишкой".

Конечно же, в завершение обзора нельзя не вспомнить другое немаловажное явление - исконно ридрскую фразу "Чтоб ты был королем Риодонны!" Как известно, в любом другом городе, деревне или селе каждый житель мечтает быть королем - наедаться от пуза, ходить в роскошных одеждах и охотиться вволю. Однако, жители Ридра настолько суровы, что страшатся возможности стать королем почти так же, как отведать яйца по-гансаровски в куропетровой подливке.

На этом рассказ об удивительном, суровом городе Ридре заканчивается. Остается добавить - посетите столицу Риодонны сами, дабы приобщиться к истинной, чистой и незамутненной суровости.
by Натти.

2. Яйца по-гансаровски.
3. Хадагарский воздух.
4. Чтоб ты был королем Риодонны!
5. Паленая гномья водка "Дружба".
6. ПЛГ - Пинок Леди Гансар.
7. ЧПЧ - Чопорное Пятичасовое Чаепитие.

+1

2

Можно добавить: "Чтоб ты был королем Риодонны"))))  :playful:

0

3

Льёра Лигари
Ты права, добавляем...)))

0

4

Теперь бы вспомнить, откуда взял корни суровый город)) Вроде бы сказано было нашим Натти, а вот к чем и от чего - дай, куропетр, памяти)

0

5

Гансар Ийвар
Я примерно помню, откуда все пошло, но в крайнем случае буду писать "авторов" мема)) Суровый город, кстати - наша с тобой общая заслуга)))

0

6

Вот, написал по одному пункту) Пожалуйста, кто прочел, отпишитесь - как вам?))
Если не понравится и кто-то напишет лучше и смешнее - я буду только рад, ибо не претендую на то, чтобы написать статьи по всем пунктам списка))

0

7

Натти, шедевр) Эффект как от девяностовосьмиградусного оркского портвейна "Радость костегрыза") Ну или как минимум не хуже, чем после прочтения Истории Лореллии"))"

Атанаэль Эстер написал(а):

Вход свободен для всех, кроме стариков, детей, убийц королей, вампиров и маленьких собачек без намордника.

Эх, знать бы мне об этом до отъезда из Ридра) Воров пускают, как это мило) *вытирает слезы смеха умиления*

Атанаэль Эстер написал(а):

после четырех бутылок лучшего гномьего пойла "Дружба"

О, водка "Дружба" увековечена в истории))

Атанаэль Эстер написал(а):

Тегги также являются излюбленным орудием труда всех ридрских воров и грабителей. И не раз можно увидеть в отчетах стражников суровую, по-настоящему ридрскую фразу "Убит плюшевым мишкой".

Блин, продаю меч, семечки и гномью водку, покупаю мишку! х))))

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Юмор » Мемы форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно