Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Адель » Окрестности Аделя


Окрестности Аделя

Сообщений 41 страница 60 из 173

41

-Все равно...Каким бы ты не был специалистом без таланта доносить до слушателей ничего не выйдет. И учитель, ходящий в тени храма в окружении учеников, дарит им не мудрость свою, а только веру и способность любить. Если он действительно мудр, он не пригласит вас в дом своей мудрости, а лишь подведет к порогу вашего собственного ума.- с умным видом промолвила девушка, прикрыв свои серые глаза - Ты так и делаешь, что очень хороший признак. Ты всего-лишь направляешь, помогаешь, а дальше должен делать все ученик. -на ее лице расцвела улыбка. Подняв глаза вампирша посмотрела в небо и что-то попыталась рассмотреть в нем. Она о чем-то задумалась. - Можно говорить обо всем на свете, главное чтобы была соответсвующая обстановка и хороший собеседник рядом. Мне лично повезло, обстановка и собеседник у меня замечательные. Не знаю какова я в роли собеседника, но надеюсь что не плохой. - встав, девушка решила немного размяться. Из сапога она достала кинжал и начала проверять его острату - скажи, а ты когда-нибудь сожалел о своем выборе?

0

42

Галом улыбнулся и хихикнул. Да, собеседник ему попался и в правду, прекрасный.
-Поверь, такого собеседника у меня не было давно!-сказал маг и моргнул.Пандора была прекрасным собиседникм. она пыталась понять все что говорит маг. Да и темы на которые они разговаривали, были более чем интересные. Да и не все могли на такие темы поговорить.
-Выборе? Трудно сказать.Когда я поступал в ученики, я никогда не думал что стану одним из самых высших гуру ордена. Тогда я путешествовал, да я две трети жизни провел в странствиях. И зарабатывал я только тем, что собирал да продавал травы. Рутина. иногда приходилось убегать от разбойников. Ведь тогда, я даже прилично и мечем владеть не умел. Думаю, если бы я не поступил бы в ученики, то не быть мне сейчас здесь и не седеть рядом с тобой. Я бы скорее стал бы очередной твоей жертвой.  Да, у меня появилось множество забот и обязанностей, но они мне не сильно мешают. Так что, нет, я не жалею о выборе.-с уверенностью сказал Галом.
-И не поступив бы в ученики, я бы не обрел истинное Прозрение. Я бы не узнал многого. Да и не быть бы мне сейчас таким каким я есть. Быть мне сейчас сморщенным стариком и строгать палочки сидя у себя перед хижиной в какой нибудь деревушке! Ахххах! И что самое важно, я бы не попал на то болото откуда начался мой истинный путь. А ты не жалеешь о своем выборе?

0

43

-Приятно знать, что меня признали как хорошего собеседника.-Пандора улбынулась и вежливо кивнула головой.
-.... А ты не жалеешь о своем выборе?- лицо девушки стола серьезным. Она посмотрела в пустоту и задумалась.
-Жалею ли я..Сложно сказать... Когда ты лежишь на смертном одре и к тебе приходит незнакомец с таким предложением... Наверно не жалею, ведь я живу. Могу делать то чего хочу и ни что меня не держит. У меня появилось время, которого так не хватает смертным... -горько ухмыльнувшись, она вздохнула:
- Это тяжелое бремя, первое время оно сводило с ума. Особенно когда начали появляться мои таланты...Чтение мыслей... Я думала, что скоро перейду границу и сойду с ума... Но эта напасть прошла... Какое-то время мне казалось, я сама превратилась в жажду, я видела только красные сны, мною овладевали только красные мечты, и постепенно я начала осознавать, что слишком ослаба и едва ли смогу самостоятельно проделать путь наверх сквозь тяжелые песчаные комья. Я слишком ослаба, чтобы вновь запустить колесо жизни. И тогда я проклинала этот выбор, мне хотелось умереть в той комнате. С годами я начинаю понимать, что мне повезло...Я многое поведала и узнала. Передо мной открыт дивный мир полный красоты, а я хочу его познать.-Панди снова мило улыбнулась и посмотрела на мага- так что сейчас я считаю его правильным, пусть его цена высока, но он несет много плодов...

0

44

Галом вдохнул и прикрыл галаза.
-Да, вы, Вампиры обречены на жизнь во тьме. И многие вампиры, поддавшись жажде которая пробуждает первородные инстинкты, просто напросто превратились в животных. Вечно голодных и мерзких тварей, которые только и стремятся к убийству. Но есть такие вампиры как и ты. Которые терпят жажду, и убивают только ради жизни. Тут собственно возможно и состоит основная сложность. Отобрать чужую жизнь ради своей, и понимани цены жизни. Почему ты достоин жизни а он нет? Вы вампиры обречены с начала своей жизни бороться за нею, отбирая чужие, вы обречены жить в стороне от всех потому, что Вас создали другими. Вы изначально охотники. а на охоте действует один принцип: либо ты, либо тебя. Чем то напоминает воинов? Неправда ли? Но есть и особые: Высшие вампиры и Дампиры. Дети вампиров и дети человека и вампира. Первые же наделены усиленными вампирскими способностями. Иммунитет к свету, сверх сила и многое другое. Дампиры же, это смесь человека и вампира. Что то среднее. Они наделены иммунитетом к свету, обладают такой же силой, но лишь в немногом уступающим вампирской. НУ думаю ты об этом знаешь. А вообще, может быть я уже об этом говорил, но мне ужасно везет на вампиров. Причем катастрофически!

0

45

-Да, дети Тьмы...Вечные скитальцы, одиночки...-девушка усмехнулась и легла на траву. Ее глаза устремились в небо. - Мне ли это не знать. Мы фактически выброшены из жизни, все идет мимо. А мы..Мы просто наблюдаем как она течет, как  умирает старик, потом его дети вырастают и идут к своим праотцам... -Панди перевела взгляд на Кора - Знаешь почему я сейчас одна путешествую? Мастер...Мой Мастер захотел стать сильнее, захотел испить крови другого вампира, а я попалась под руку. Была как раз ночь горел костер...Мы мирно с ним беседовали, он как всегда злился и что-то грубо мне отвечал...А потом он просто напал на меня. Смутно помню, что произошло но я его толкнула в костер, а потом убежала. Да, я убежала... Не знаю, что произошло с ним, но надеюсь он обрел покой и усмерил свой пыл. Из-за этого я и не сижу в одном городе долго, вдруг он не сгорел... Мстить Дек умеет или умел...-помотав головой, она фыркнула и зажмурилась - не хочу думать об этом. Ты странный...Обычно почти все не любят вампиров и пытаются их убить, а ты...Ты просто мило общаешься, почему?

0

46

Галом нахмурился. Это могло стать большой проблемой. Если судить о Деке со слов Пандоры, то он был сильным и умным вампиром. А значить и представлял в себе большую опасность. Галом почесал затылок и сделал глубокий вдох. Эти думы он отложил на потом.
-Трудно сказать. Я уже сбился со счета сколько вампиров на меня нападало. Такое впечатление, что я притягиваю их к себе. Но иногда, я ничуть не жалею об этом. Ведь это свело меня со многими и хорошими вампирами. Да и в жизни мне приходилось иметь дела с вампирами. Например, один из лидеров Ридрских вампиров, мой хороший знакомый. Я вытащил его из пары больших передряг. Пару раз из-за него я сам чуть голову не потерял. Чертовы книги! Они хоть и кладовка знаний, но иногда из-за этих знаний приходиться идти к черту на куличики! Он уперт и принципиален, до зеленых чертиков! Угрожать ему не было смысла. Он бы умер но ничего не выдал бы мне. Поэтому пришлось сотрудничать. Но собственно благодаря моей помощи ему, он до сих пор носит на своих плечах голову. Хоть и лишился из-за меня одного глаза. Как говориться, из двух зол выбирают меньшее. И он благодарен мне за это. Также помню я как то напортачил с заклинанием телепортации и появился не там где нужно. А именно в подземелье Ридра. Там я встретился с двумя высшими вампирами, Марией и Дэккером. Ох, ну и набегались мы от Следопытов! Хех! Хорошие были времена! Но среди вампиров у меня есть враги, с которыми я бы не хотел встречаться. Как то пришлось мне вступить в конфликт с одной организацией вампиров в Лавиране. Ну вот, они до сих пор готовы разодрать меня в клочья! И естественно награда за мою голову тоже высока. Хех! Но собственно зачем я это говорю? Да, может быть каждый вампир и есть олицетворение зла, но если вы есть зло, то я ни знаю кто есть владетель! С такой тьмой, мне бы только и общаться! Не всякий вампир Выродок! Есть и особые особи, например ты, Мария, Дэккер, Уильям и другие! Вы те же люди! Да вы собственно когда то ими и были! А значит мазги у вас такие же как и у нас. Вы можете думать и вы мыслите как мы. А значит вы равны в этом нам. Вы понимаете многое и можете мыслить. Да вы убийцы и всякое такое, но кто есть мы сами? мы разве не убийцы? Хех. Бурда. Мы такие же как и вы, а вы такие же как и мы. Но правда наши организмы немного перестроены. в остальном, вы есть обычные люди. Я не считаю что каждого человека стоит считать монстром, выродком. Так что вот в этом и есть вся моя суть общения с вам, вампирами. опыт говорит что вы не только убийцы, но и друзья.-закончил свою речь Галом. И только тут он понял насколько много он сказал. Даже со стороны может показаться что слишком много. Но Галом не придал этому значения и опустился на траву и посмотрел на луну.
-Вы дети Ночи, заслуживаете жизнь уже только потому, что вы есть. И каждый в нашем мире, будь он вампир, оборотень или человек, ему с самого начала жизни придется бороться за неё. Это трудный и непонятный закон мира. Иногда размышляя на такие темы, я понимаю, что сойти с ума, достаточно просто. Эти мысли, которые постоянно вертятся в голове, так и гляди, сведут с ума..

0

47

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
Для Луэро. [Начало игры Луэро]

На пассаж об эльфийской образцовости человек не ответил. Знал, что они не найдут общего языка, а значит, не стоит ссориться. Ведь бок о бок ехать еще долго, только глупец ринется наживать конфликты и мелкие дорожные дрязги. Нельзя нагнетать атмосферу, ибо никогда не знаешь, какой сюрприз подкинет жизнь и чья помощь понадобится потом.
И всё, в общем-то, шло очень хорошо, покуда впереди не показалась развилка. Одна дорога шла влево, другая круто забирала вправо. Герм заставил лошадь остановиться и снова потер подбородок.
Луэро не мог видеть этого, но на лице мужчины застыло выражение легкой растерянности, медленно переходящей в мрачное понимание: этой владетелевой развилки он на своем веку не помнил.
Лесные дороги могут казаться почти неразличимыми, если ты, привыкнув ездить по одному пути, вдруг из-за необходимости вынужден изменить маршрут. Тем хуже становится тем, кто давно не появлялся в здешних местах.
Сейчас Герм находился в состоянии той неопределенности, которая заставляет метаться между двумя огнями: желанием покрыть себя бранными словами за то, что понадеялся на память и мало следил за поворотами, увлекшись суждениями эльфа и своими мыслями, и желанием мрачно подвести итог, признавая: "Приехали парень. Я заблудился".
- Мы сбились с дороги. - Вместо этого негромко сказал он, вставая. - И я не знаю, когда именно, так что возвращаться назад - зазря потерять время.
Замолчал, думая, и через несколько минут вынул из подсумка золотую монету, кинув ее эльфу:
- Разойдемся, телегу оставлю здесь. Я пойду по левой, ты по правой. Найдешь жилье - возвращаешься. Не увидим в течение получаса - идем сюда, встречаемся и попробуем найти другую дорогу.

0

48

-Вы дети Ночи, заслуживаете жизнь уже только потому, что вы есть. И каждый в нашем мире, будь он вампир, оборотень или человек, ему с самого начала жизни придется бороться за неё. Это трудный и непонятный закон мира. Иногда размышляя на такие темы, я понимаю, что сойти с ума, достаточно просто. Эти мысли, которые постоянно вертятся в голове, так и гляди, сведут с ума...- без слов девушка просто встала и обняла мага. Ей очень приятно было слышать. Да, озможно она позволила себе лишнего, но мысль о том, что в этом мире хоть кто-то воспринимает её никак монстра были радостными.  Когда она пришла в себя, Панди виновато улыбнулась и сказала:
-Прости, я немного позволила себе лишнего, но...Но очень приятно что есть люди, которые не считают тебя каким-то чудовищем...Которое способно убивать...Считают себе ровней, спасибо.-вампирша улыбнулась ещё сильнее. Она наклонила голову на бок и посмотрела в глаза Кора. - Надеюсь, ты не сильно разозлился на мою маленькую вольность, ведь это так? - девушка вопросительно посмотрела на него.

0

49

Руки девушки обняли мага. Сделав глубокий вдох, Галом почуял её запах. Легкий и сладковато-дурманящий.  Чувство чьих то рук у себя на шее, чувство близкого тепла. То чувство биения чьего то сердца рядом с собой. Что то в маге екнуло. Девушка отпрянула и виновато улыбнулась.
--Прости, я немного позволила себе лишнего, но...Но очень приятно что есть люди, которые не считают тебя каким-то чудовищем...Которое способно убивать...Считают себе ровней, спасибо. Надеюсь, ты не сильно разозлился на мою маленькую вольность, ведь это так? -спросила девушка и склонила голову на бок и улыбнулась еще сильней. Галом некоторое время молчал, но потом несколько раз моргнув посмотрел в глаза девушки.
-Не стоит меня благодарить.-ответил Галом и легонько улыбнулся. Он перевел взгляд на траву, а потом снова на девушку.
-Нет, меня это не злит. Это всего лишь чувства, эмоции, присущие каждому живому существу. И каждый имеет право их проявлять. Не стоит извиняться.-сказал Галом и легонько дотронулся щеки девушки тыльной стороной руки. Да, в ночи она была прекрасна. Словно райский цветок распустившийся в саду Создательницы и взрощеный ею же. Он прекрасен со всех сторон и идеален...

0

50

-Не стоит меня благодарить.-ответил Галом и легонько улыбнулся. Он перевел взгляд на траву, а потом снова на девушку.-Нет, меня это не злит. Это всего лишь чувства, эмоции, присущие каждому живому существу. И каждый имеет право их проявлять. Не стоит извиняться.-сказал Галом и легонько дотронулся щеки девушки тыльной стороной руки. Панди слегка прикрыла глаза от прикосновения Кора. Сложно описать то, что творилось в её душе. Этот маг смог как-то задет страые, никем давно нетронутые струны. Сердце начало сильно биться в груди.
"Спокойнее...Все хорошо.." -мысленно успокаивала она себя. Видно этот парень смог задеть старую болячку. - "Маг? Видно я сильно везучая на магов" - Вокруг сквозила великая сила.Пандора вспомнила это забыто чувство. Оно окружило её, как воздух, ветер или вода, но оно не имело к ним отношения. Оно было гораздо более разреженным и глубинным,  лишённым ощутимой формы и напряженности. Подняв свои глаза, вампирша внимательно посмотрела на Галома.
-Это очень хорошо, что ты не злишься...-она тихонько улыбнулась ему.

Отредактировано Пандора (29.12.12 22:54:38)

0

51

-Злость, есть ничто в этом мире. слишком много в этом мире зла и тьмы, не зачем пополнять  копилку зла все большим злом. Ведь каждое существо подвержено этому чувству. Не стоит каждый раз впадать в гнев, нужно видеть свет и даровать его. Ибо только свет может развеять ту тьму что окружает нас. Черт, чегой то я расфилосовствовался. Нееет, хватит на сегодня этой белеберды. К Владетелю это все!-сказал Галом и ухмыльнулся. его сердце стучало с удвоенной силой."Дыши глубоко... спокойствие... Нет. Ты давно это не чувствовал и что? Да ну к черту! Она ученица твоя все таки! Да да! именно ученица! Ты согласился её обучать, а значит ты учитель. Такой же каким и был в башне."-думал Галом но это не помогало. Сердце билось все также. Да, чувство давно погасшие разгорались с новой силой. Прошло столько лет, Галом уже и забыл это чувство. И вот оно снова дало о себе знать. И к счастью или нет, этого маг не знал. Сейчас он вообще ничего не знал. Слишком сильно была забита его голова вампиршей и обстановкой. Сделав глубокий вдох он с умилением и с улыбкой посмотрел на девушку.

0

52

-Ты прав, злость есть ничто в этом мире. Она только мрачнит души и разум. Она заставляет совершать не самые хорошие поступки. И очень часто разрушает тебя.Но ты прав, лучше не забивать сейчас этим свою голову- девушка хотела сказать еще что-то более умное, но мысли путались они не хотели никак собраться в единое целое и создать логическую цепочку. И надо было еще в этот момент услышать отрывки мыслей Кора.
"Видно не я одна в замешательстве...Надо успокоиться, точно...Придти в норму, хотя.."-почему появилось у нее это но Владетель его знает. Может это все атмосфера вокруг, а может и что-то другое. На её щеках начал появляться румянец. В жизни такого у неё не было. Обычно это из-за неё сходили с ума, а Пандора была холодна. Вампирша веселилась всем действиям её поклонников. Что было с ними дальше не будем упоминать. А сейчас вся эта спокойность и холодность ушла. Впервые, девушка была растеряна.Она не знала, что сказать, как поступить и вообще что происходит сейчас здесь.Подняв свои глаза на Галома, она мило улыбнулась.

0

53

- Разойдемся, телегу оставлю здесь. Я пойду по левой, ты по правой. Найдешь жилье - возвращаешься. Не увидим в течение получаса - идем сюда, встречаемся и попробуем найти другую дорогу.- эльф вернул обратно монету торговцу и улыбнулся.
- Нужная дорога идет направо, спасибо тебе за помощь. Я дальше своими ногами пойду. Дела, дела увы... -взяв свои вещи, Лу посмотрел напоследок торговцу и кинул монету. - спасибо еще раз тебе за помощь, давай недуг свой лечи и не делай больше таких оплошностей. -помахав напоследок рукой, парнишка пошел в глубь леса. Когда его силуэт полностью пропал в листве, лисенок осмотрелся. Вокруг него было как-то странно и чем глубже он уходил в лес, тем сильнее Лу ощущал это. Но вот мальчишка шел все дальше и дальше.На происходящее вокруг он не обращал внимания. Вдруг какая-та магическая сила ударила его и заставила отлететь на некоторое расстояние. -ай....твою же...Кто такой умный тут барьеры какие-то ставит?! Найду уши пообрываю, точно оторву уши. -Лисенок присмотрелся вперед, но увы никого не увидел. -Странно, вроде никого там нет...-вдруг парнишку осенило, что перед ним предстало. Когда-то такие вещи творил его бывший учитель, все живые существа внутри были невидны по другую сторону. Вздохнув, наш Лу решил пройти сквозь него и все разнюхать. В его душе появилась маленькая жажда возможной наживы. Когда он проник сквозь барьер, парнишка стал белолисом и начал бродить внутри барьера.

Отредактировано Луэро (29.12.12 23:57:16)

0

54

Галом все смотрел на девушку и смотрел. И тут чтото в нем екнуло. Как будто через все тело прошла большая магическая волна. собственно, так и было. На поляне появился кто-то, и это кто то был точно не зайцем.
-Тут кто то есть.-прошептал Галом, и одним щелчком пальцев затушил костер. Наступила кромешная темнота. Он пальцем показал девушке ничего не делать. Вдох, выдох,вдох выдох. Он снова окинул всю полняу своим внутренним взором. Все те же ежи, летучие мыши, насекомые, лис, парочка мышей....Лис?"На простого лиса бы барьер бы не сработал. Значит маг, или оборотень. Все равно кто, опасность есть."-подумал Галом и поднялся на ноги.
-Лисеееенок! Не прячься, я тебя все равно найду!От меня ты не скроешься! Ну же! Лис! Не стоит испытывать терпение!-говорил маг. И говорил громко, так что бы его можно было услышать в любом конце поляны.
-"Прочти его мысли. Надо знать его цель."-мысленно сказал галом Вампиреше. и сказал он уверенно, твердо. Сейчас он был в полной боевой готовности.
-Я знаю что ты все еще тут! Не скрывайся!

0

55

-Тут кто то есть.-прошептал Галом, и одним щелчком пальцев затушил костер. Наступила кромешная темнота.
-Что? Кто сюда прише....-Он пальцем показал девушке ничего не делать.  Кивнув, она замолчала и стала ждать дальнейших действий. Кто-то, зачем-то прошел через барьер.
-Лисеееенок! Не прячься, я тебя все равно найду!От меня ты не скроешься! Ну же! Лис! Не стоит испытывать терпение!-говорил маг. И говорил громко, так что бы его можно было услышать в любом конце поляны.
-"Прочти его мысли. Надо знать его цель."-мысленно сказал галом Вампиреше. и сказал он уверенно, твердо. Сейчас он был в полной боевой готовности. Пандора начала пытаться засечь мысли постароннего, но пока это было без успешно. Посмотрев в сторону Кора, она поматала головой.
"Пока ничего, он даже не думает ни о чем, но я буду продолжать. Как думаешь о сильно опасен или нет? "-закрыв глаза, вампирша продолжила свою работу.на всякий случай Панди достала оружие. А по поляне раздавались крики мага:
-Я знаю что ты все еще тут! Не скрывайся!

0

56

Лу спокойно искал наживу, как вдруг послышалось по всей поляне:
-Лисеееенок! Не прячься, я тебя все равно найду!От меня ты не скроешься! Ну же! Лис! Не стоит испытывать терпение!-как он не рассмеялся только Всевышнему известно. Подавив приступы смеха, оборотень шел дальше. -Я знаю что ты все еще тут! Не скрывайся!
"Молодец, потом оставлю медальку и грамоту, чтобы на стенку повесил. Интересно ему еще не дать историю моей жизни и полный список того, что я умею? " -фыркнув, Лу забрался на дерево и начал осматриваться вокруг. Тьма...По в сюда она расстелило свое полотно. Сложно было определить, где бродит эта грозная личность и где находиться возможный улов. Парнишка мысленно выругался и начал обдумывать план действий. Если этот тип был один, то он точно маг. Как вывел это Луэро было просто вокруг стоял этот барьер...Второй вариант ему не очень нравился, этот тип мог быть тут не один...Если он тут не один и не является магом, то высовываться лисенку не стоит, а то точно получит по голове.

0

57

"Это не лисенок, это крысенышь! Маленкий вредный, крисенышь! Странно Галом, не правда ли? Минуту назад говорил о том жизни, что каждый ей заслуживает, а теперь готов поджарить зад этому типу. Странно, да? Хех!"-подумал Галом и сделал еще один глубокий вдох."Поиграть со мной решил, да? Ну что ж, поиграем! Хаа!"-подумал Галом и мысленно еще раз ощупал всю поляну, но уже намного тщательней. Найдя это лиса, маг улыбнулся.Игра началась. Вскинув руку, Галом послал в сторону дерева на котором укрылся лис, огненный шар. Шар летел какое то мгновение, после чего попав в дерево издал ослепляющую вспышку. От сюда и понеслась основная часть игры Галома. Иллюзия, была одним из любимых видом магии Галома, и естественно владел ей более чем отлично. прошептав очередное заклинание, Галом создал илюзию падающего дерева и жара который исходил от псевдо-огня. Лис не мог догадываться что это и есть иллюзия, если только если он не был искусным магом. Так как иллюзию такого рода отличить было трудно. Запах, свет, ощущение обжигающего огня и падения. Четкое восприятие мира таким каким он должен быт  на самом деле. Что бы понять что это по настоящему иллюзия, но знать эту территорию от и до. Но у лиса не было времени. а значит план Галома был практически идеален. Маг хитро улыбнулся."Я точно не знаю, опасен ли он или нет. но то что у него есть какието магические способности, это точно. Мой барьер бы не среагировал на обычного лиса. Но будь на чеку. Если что, будь готова прикончить его. Хотя, думаю если все пройдет ка как надо, мы обойдемся без крови."

0

58

Пандора кое-как сдавливала смех. Галом и этот чужак были забавными. Ну нет, один медальки хочет подарить другой убить. Девушка ощущала веселую сцену.
"Спокойно милая.....Давай сделаем дыхательные упражнения...Вдох и выдох, вдох и выыыыдох...Все ты спокойна" -придя в себя она перевела взгляд на мага.
"Я точно не знаю, опасен ли он или нет. но то что у него есть какието магические способности, это точно. Мой барьер бы не среагировал на обычного лиса. Но будь на чеку. Если что, будь готова прикончить его. Хотя, думаю если все пройдет ка как надо, мы обойдемся без крови."
"Он тут и кажется его острое желание наградить тебя и подарить еще свою биографию. Вы просто смотрю друг другу приглянулись. Но хватит смеха, хорошо я буду на чеку, если что прикрою...Хотя у меня создается впечатление, что вы сами справитесь без моего вмешательства." - девушка перевела взгляд на горящее дерево. Огонь был как настоящий. Переведя взгляд на Кора, Панди удивленно изогнула бровь.
"А он мне втирал, что жить достойны все. Ну, ну..."

Отредактировано Пандора (30.12.12 11:04:43)

0

59

В сторону дерева, на котором укрылся лис, полетел огненный шар. Шар летел какое-то мгновение, после чего попав в дерево издал ослепляющую вспышку.  Запах, свет, ощущение обжигающего огня и падения. Четкое восприятие мира таким каким он должен быт  на самом деле. Лис злобно прорычал.
"Вот гад...Решил спалить. Ну ладно думай Лу, думай...Как говорил тот старпер то"- огонь жег парня. Лу был прав тот парень оказался магом, так он ещё и нашел его укрытие. Ну что же видно он решил поиграть с ним, Луэро с честью примет вызов. Став самим собой, он накинул на себя невидимость и спрыгнул с дерева. Отбежав на удобное расстояние, Лисенок начал изучать пламя. Что-то в нем ему не нравилось, что именно он не мог никак понять. Огонь, как огонь... Вдруг его осенило.Такая знакомая магия и прием. Как огромная волна это озарение накрыло Луэро- "Вот ты идиот Луэро...Этот паренек видно изучал иллюзорку. А если так, то мне будет туго. Он наверняка мастер в этой области...Хотя с чего я так думаю, может он слабак?" -ухмыльнувшись, паренек решил ответить Кору тем же  "теплым" приемом. Подойдя поближе и подняв руки вверх, он создал свою иллюзию. Земля поднялась вверх и создала вокруг Галома что-то на подобие купола. - "А вот и мой ход змеюка огнедышащая"

Отредактировано Луэро (30.12.12 12:29:49)

0

60

Вокруг Галома поднялся купол земли. Галом засмеялся. Притронувшись куполу, он прошептал маленькое, простенькое заклинание."Маг иллюизировщик. Становится все интересней и интересней! Ха! Ладно, пора заканчивать."-подумал Галом и сделал глубокий вдох. Найдя ментально местоположение гада, галом улыбнулся еще шире."А он у нас оказывается еще и остряк! Ха! Нееет, мне это уже надоело."-подумал Галом и сказав заклинание, он просто напросто скинул иллюзию купола. Оглядевшись, он не увидел ни кого."ДУмаешь скрыться? Хех. Явно видно что недоучка. Про магический след то он забыл!"-сказал Галом и засмеялся. Сосредоточившись, Галом открыл сознание, что помогло ему найти энергетический след того мага. Хищно улыбнувшись, Галом рушил отбросить все игры назад и показать этому недоучке что есть настоящая магия. Галом щелкнул пальцами и огонь в костре снова вспыхнул. Причем с новой, огромной силой.
-Ты мне надоел.-только и сказал маг. Быстрым шагом он начал пошел в сторону недоучки.
-Этими дешевым трюками, тебе только в сельской местности выступать!-сказал Галом и собрал небольшой, невидимый сгусток энергии в своей руке.
-Ты даже толком не овладел заклятием что бы применять его! Но довольно с меня слов!-сказал Галом. Когда до недоучки-оборотня оставалось всего несколько шагов, Гаом вскинул руку с невидимым сгустком жнергии. Сильный импульс просто непросто сбил с ног того мага. А галом, воспользовавшись своими скудными познаниями в магии земли, связал тому руки и ноги. Взглянув на мага, Галом усмехнулся.
-Значит эльф.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Адель » Окрестности Аделя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно