Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сеймур Криос

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Сеймур Криос

2. Пол/Ориентация
Мужской/Гетеро

3. Возраст
26

4. Раса
Человек

5. Сторона борьбы/Род занятий
Абергал/армеец-стрелок

6. Характер
Вполне общительный молодой человек, не брезгующий выпить в хорошей компании в какой-нибудь таверне после караула или вылазки. Армия и муштра не до конца выбили детскую нахальность. В свободной обстановке не сдержан в плане крепкого словца и заносчивого поведения, однако, в рядах сослуживцев и вообще на службе держит себя в кулаке и не позволяет особых вольностей. Вспыльчив, потому легко отвечает на провокацию, и чаще всего доводит дело до поединка, причём не важно - силён противник или нет. И даже если Сеймур был побеждён, он не затаивает злобы на противника, так как тот доказал, что способен на подобные выходки. Не любит лгать, а следовательно не любит лгунов, всегда говорит то, что думает – не лучший тактический ход, но зато он остаётся честен с самим собой.

7. Картинка
http://s008.radikal.ru/i304/1109/6e/84fa154bd7ca.jpg

8. Внешний вид
Довольно высокий (в шесть футов ростом) молодой парень с приятной внешностью. Короткие русые волосы постоянно находятся в «художественном» беспорядке.
Сеймур среднего атлетического телосложения. Лицо имеет довольно правильные черты. Прямой нос, широкий подбородок и средней ширины рот. Серые глаза «тигра» полны стойкости и решительности. Брови почти всегда слегка сдвинуты. Лицо исполосовано несколькими тонкими, уже затянувшимися шрамами, полученными на службе: пара шрамов на лбу, один из которых пересекает лоб почти до правой брови, и несколько на правой щеке. На левом предплечье имеется несколько круглых шрамов, оставленных зубами волка.
На службе предпочитает кожаные доспехи, одетые поверх холщовой рубахи. На доспехах бледно-бирюзового цвета прикреплено несколько небольших металлических пластин, которые вряд ли сделаны с целью защиты, и металлические наплечники с наголенниками. Доспехи перетянуты ремнями и подогнаны под габариты Сеймура. В остальном носит не сковывающую движения одежду: рубаха, кожаная куртка и штаны с невысокими сапогами, - в общем то, что является полной противоположностью одеяний городских вельмож.

9. Биография
Родился в небольшой деревеньке недалеко от города Варос (практически на границе со Спорными землями) в семье кузнеца Тайрона Криоса. Его жена Санора занималась хозяйством, пока муж трудился в кузнице, дабы выполнить заказ ополченцев из города, которые периодически наведывались в деревню, чтобы забрать изготовленные мастером доспехи и оружие.
В семилетнем возрасте от домашних дел, когда юному мальчугану приходилось нянчиться со своей двухлетней сестрёнкой Сьюзи, перешёл на более мужской труд и стал помогать отцу в кузнице, набираясь опыта. Когда Сеймур вырос и уже периодически заменял отца в лавке, нередко краем уха слышал рассказы Тайрона, хвастающего своим сыном перед соседями. Рассказы порой не сильно нравились Сеймуру, он вообще не любил распространяться о своей жизни. «Мы с тобой друзья, но ты ко мне в душу не лезь», - говорил он периодически своим сверстникам. Особенно отец любил тему детства Сеймура, когда он «никогда не давал покоя отцу с матерью, постоянно орал на весь дом, падал из люльки, бил маленькими кулачонками родителей. Паясничал на улице вместе с соседскими детишками, давил лягушек и ящериц, считая их монстрами, порождениями злых духов. Всегда гнул палку, был упорным и настойчивым».
Сеймур никогда не стремился быть первым в «банде», но старался держаться на второй позиции – и нет той ответственности лидера, но и не последний человек, с мнением которого все считаются.
Из-за вспыльчивого характера часто скандалил с отцом на почве этих разговоров, но всё же считался с мнением старшего и быстро затихал, тая в себе обиду. Вообще переходный возраст у юного Криоса проходил тяжело: постоянная раздражительность, жестокость, проявлявшаяся в срывах на своих товарищей. Санора видела дома необщительного сына, находящегося всегда в напряжении, но её попытки поговорить с мальчиком оканчивались провалом.
Единственным спасением для Сеймура – было кузнечное дело и охота. Лишь в те моменты он мог отгородиться от окружающей суеты и напряжённой атмосферы. Охотой мальчик занялся ещё лет с двенадцати. Дегур – сосед, находившийся с семьёй Криосов в хороших дружественных отношениях, был охотником. И вот однажды он решил взять с собой Сеймура, чтобы тот поглядел, что такое лук. Нет, естественно Сеймур видел и лук, и стрелы, но использовать его по назначению ещё не доводилось. Он тренировался в стрельбе за домом, целясь в вычерченную на стене сарая мишень. И прошло немало времени до того момента, когда Сеймур поверг свою первую жертву – ещё молодого кабана, отбившегося от стада. Для парня это было самым счастливым моментом в жизни. После своей первой жертвы, новоиспечённый лучник стал отлучаться из дома в леса, не предупреждая родителей, за что часто получал нагоняй. В лесу парень всегда чувствовал себя свободным от обычной жизни. Здесь он ощущал лишь гладкое дерево лука и таинственный голос леса.
Перевалило за восемнадцать, и солдаты, уже гораздо реже приезжавшие за изделиями вооружения, начали напоминать о военной повинности, в соответствии с которой Сеймур был обязан поступить на службу по достижению своих двадцати лет. Юноша никогда не задумывался о службе, но чем чаще он мысленно возвращался к этой теме, тем всё меньше ему хотелось на службу. Лишиться свободы и чудес леса? Нет уж, увольте.
Напряжение в семье ничуть не уменьшалось, а лишь росло. После очередной громкой ссоры, отец посадил своего сына под домашний арест и даже лавку закрыл на период заключения, чтобы самостоятельно следить за Сеймуром. Ссылаясь на возраст, юноша говорил, что может ослушаться отца, но Тайрон отрезал: «Пока ты здесь живёшь, а мы тебя кормим, будешь слушать нас!». Арест не остановил парня – выставив раму и прихватив с собой лук и нож, скрылся в лесу. Спустя неделю юноша вынужден был вернуться домой – левая рука была серьёзно ранена, пострадавшая от укуса волка, вцепившегося в предплечье. Наконец, терпение отца иссякло. Рану залечила местная знахарка, но теперь отец не спускал с сына глаз и с первым обозом солдат, отправил Сеймура в город, на год раньше положенного срока. А ведь в детстве, когда Сеймур помогал отцу в кузнице, тот рассказывал сынишке легенды, которые очень занимали парня. И вполне ожидаемо отреагировал на легенду о Спящем: «Я стану как Сарэтус!» - и поднял остывшую уже заготовку будущего меча.
Именно так началась история Сеймура-солдата. Естественно Сеймура определили в стрелковый полк. Бесчисленные вылазки и караулы, тренировки и муштра сильно выматывали юношу. Для него армия была подобием тюрьмы. Однако, парень твёрдо решил выслужиться, чтобы, как думал сам Криос, насолить отцу. Первый год был  совсем несладким, так как Сеймур был моложе остальных, что давало повод для насмешек. Пару лет Сеймур так и рвался в драку с очередным обидчиком, после чего всегда был наказан командиром. Таким незатейливым способом заработал некий авторитет, что в несколько раз снизило враждебность. Варясь в армейском котле, Криос стал менее нахальным и дерзким, ведь рядом с ним служили люди в равных с ним условиях. К тому же весь задор ушёл на благо службе. Он верой и правдой отслужил семь лет, попутно работая в армейской кузне, и пора бы ему уходить в запас, но произошло то, чего Сеймур сам не ожидал от себя – он остался на службе, и даже загорелся идеей продвижения по ней.

10. Инвентарь/Собственность
- Составной лук и колчан с боевыми стрелами.

Лук

http://s07.radikal.ru/i180/1110/0c/c025b18e61a1.jpg

- Семь метательных ножей на поясе с правой стороны.

Ножи

http://s43.radikal.ru/i100/1110/39/5f622f76f47a.jpg

- Стальной гросс-мессер на перевязи слева.

Гросс-мессер

http://s61.radikal.ru/i172/1110/55/e80f7b3ff1a3.jpg

- Золотой медальон матери, который она незаметно сунула сыну в карман, когда тот уезжал с солдатами. Самая дорогая для него вещь - всё же мать он любил.

- Доспехи.

- Кошель с тридцатью серебряниками.

11. Способности/Навыки
Владение луком - выше среднего. Метательные ножи дались Сеймуру хуже, но это дело наживное.
Знает толк в кузнечном молоте, да и в кузнечном деле вцелом, поэтому в трудную минуту не пропадёт без дела.
Мечом владеет на уровне среднего роделеро.
Легко налаживает контакты.

12. Связь с Вами
Skype dante3551
Контакт http://vkontakte.ru/kidosan

Отредактировано Сеймур Криос (01.10.11 18:05:04)

0

2

Ну-с, начнём помолясь. †

В квенте хватает ошибок, как чисто орфографических (очепятки, дес), так и пунктационных (запятые, десс), но куда больше ошибок смысловых (в некоторых местах несвязность текста заставляет думать). Это исправимо, так что подробный разбор чуть позже. (если это позже будет, бгг)
Сомнения вызывают большинство пунктов, начиная с внешности, заканчивая умениями.

Esli vi konechno ponimaete

6. Характер

Нелогичен чуть менее чем абсолютно. Не знаю каким образом ребёнок на глазах у которого убили родителей и младшую сестру, которого отдали на восемь лет в приют для сирот, а потом заставили шесть лет давить армейский плац мог вырасти в "в доброго и хорошего человека", к тому же "доверчивого".

Оно, к сожалению, имеет оборотную сторону. И как показывает практика, доверчивые люди в большинстве своём редко доживали до трёх десятков.

При чём здесь упомянута оборотная сторона? В чём она заключается? Непонятно.

Однако есть забавная привычка, при проявлении которой, многие косятся в сторону парня. Это разговор с самим собой. Самоанализ стал тому причиной.

А самоанализ то тут при чём? Сеймур хотя бы слово такое знает? =\

*facepalm*

И хотя призраки родителей иногда посещают Сеймура по ночам, но уже не как страхи, а как приятные воспоминания, по которым можно пустить слезу.

КИИИИШОООЧЕЕЕ-ЕЕ-Е-Е-ЧКИИИИИ!!! Не знаю какие там приятные воспоминания могли бы быть.

Исправить на что-то более правдоподобное.

8. Внешний вид

Описываем стандартного Марти Сью, к тому же явно расходящегося с заявленным артом, на котором лицо лучника куда более гладкое, чем попка Эльфийского младенца.

Блондин с голубыми глазами, ну не совсем блондин, и не совсем с голубыми глазами, а всё же русый и сероглазый, причём короткие волосы постоянно находятся в «художественном» беспорядке.

Набор блондинов, голубых глаз, а в итоге получился не блондин и не голубоглазый красавец? Перефразируй.

Что же касается общих параметров, то Сеймур довольно высокий в пять футов ростом

Пять футов может быть высоким ростом для Камаэлей, от природы низких, ниже чем те же гномы, но для человека... Для справки: 1 фут = ~30 см. Помножь на пять, потом блесни знанием мер длины ещё раз. =\

В связи со своей деятельностью практически не расстаётся с кожаными доспехами. Они довольно прочны, так как кожа дублёная, и естественно подвижны, что очень нужно ловкому и меткому стрелку.

Довольно прочные кожаные доспехи? Что-то новенькое. Особенно, без какого-либо укрепления.
Переписать пункт:
а) В соответствие с заявленной аватарой.
б) В соответствии с какой-либо другой аватарой.

9. Биография

Сеймур никогда не был склонен к самоанализу, но с тех пор, как вступил в ряды армии, он всё чаще роется в себе и в воспоминаниях, пытаясь докопаться до сути.

Вступай в армию - будь философом! (с)
На военном плацу из рекрута-новобранца все умные мысли выбили бы старшие товарищи на первой же неделе, чтобы не зевал на ходу. Опять-таки, откуда у юнца, молчащего 8 лет кряду, да ещё и без образования такие склонности к самокопанию - непонятно. Обосновать, а лучше исправить.

В младенчестве, как рассказывали ему родители

Учитывая, что его родители умерли в возрасте, когда мальчишке было от 9 до 12 лет, он мог очень много запомнить из этих задушевных разговоров. А если принять во внимание, что Сеймур в детстве был той ещё оторвой, то слушать родителей и запомнить их рассказы о младенчестве ему было как раз с руки. Исправить на что-нибудь более достоверное.

Обычная лесная прогулка с семьёй, и как могли распорядиться Боги, чтобы именно на пути семьи Сеймура оказались разбойники без души и чего-либо человеческого.

Он сам душу и что-то человеческое у них искал? =\

Хотя нет, кодекс не позволял им трогать детей, как они сами сказали.

И это они тоже рассказали мелкому пацану, посреди трупов его семьи? Рукалицо. =\

Вернувшись в деревню, трясущийся от стража парень, с ошалелыми глазами полными слёз, он увидел лишь кровавые улицы и пожарище.

Ага, стража побывала и здесь! Непонятно где, кто, и когда напал. Непонятно почему Сеймур остался живой. Ну и что за кодекс, тоже непонятно. Зачитай пару статей чтоль.

После трагедии, произошедшей в деревне, стал замкнутым, необщительным, поначалу вообще молчал. Длилось подобное порядка восьми лет

Солдаты отдали парня в приют для сирот в Варосе, где такого тихого парня на удивление никто не трогал.

Так он молчал 8 лет и потом его отдали в приют? Или отдали в приют, где он молчал 8 лет, но его почему-то никто не трогал? Дети жестоки знаете ли, едва ли не хуже разбойников без души и капли человеческого, дес.

Рукалицо

Совмещал обучение с подработкой в небольшой гарнизонной кузнице, где работал старый волк, повидавший многое на своих веках и помощь была как раз кстати.

А из этого волка потом кузнец не сделал половичок, который положил возле горна, чтобы ноги греть? =\ Перефразировать.

Пришёл черёд заменить, воздвигнутый судьбою Сеймура, чёрный трон на белый, и наконец ответить на вопрос «кто ты?».

А если без пафоса и по-человечески, какие у него планы? Дописать.

10. Инвентарь/Собственность

Тисовый лук, но созданный самим Сеймуром.

Так Сеймур у нас кузнец или мастер столярных дел? Исправить.

Довольно искусно обит металлом, что позволяет иногда использовать как оружие ближнего боя.

Это как коромыслом чтоль?.. Бред. Убрать.

Доспехи, кстати будет сказано, тоже изготовлены Сеймуром, подогнаны под свои габариты, и именно потому, что это его лучшее творение, стрелок не любит их снимать, а везде красуется.

Тот же вопрос, что и с луком. Если Сеймур кузнец, то каким образом он склёпал себе отличный (!) кожаный (!!) почти без жестяных (!!!) элементов доспех - непонятно. Исправить.

11. Способности/Навыки

Не мастерская, но великолепная стрельба из лука

Угу, как же. Чуть выше среднего. Будем считать, что это воздействие кодекса жестокех разбойнекоф.

Довольно хорошее владение мечом

Довольно-таки паршивое умение скажу я тебе. Во всяком случае по общечеловеческим меркам.

Я понимаю, что все мы здесь немного более везучи, чем остальные жители Лореллии, что у нас есть свой собственный, особенный путь, но не до такой же степени.
Накладываю вето до тех пор, пока квента не будет зализана до адекватного уровня.

+2

3

Отредактировано, а если быть точнее почти полностью переписано и сделано более адекватно.

0

4

:offtop:
Сразу бы так, со всей серьёзностью и осознанием ответственности. =\ Эхх.

Исправляем указанные помарки, отмечаемся, после чего идём писать отыгрыш.

Список

Армия и муштра до конца не выбили детскую нахальность.

"не до конца выбили", нэ?

В свободной обстановке не сдержан в плане крепкого словца и заносчивого поведения, однако в рядах сослуживцев

Запятая после "однако".

Вспыльчив, потому легко отвечает на провокацию, и чаще всего дело доходит до поединка, причём не важно - силён противник или нет.

Логичнее было бы написать "доводит дело до поединка". Дело же не само доходит до состояния кипения.

Прямой нос, широкий подбородок и средний ширины рот.

Очепятка.

Его жена Санора занималась хозяйством. Пока муж трудился в кузнице, дабы выполнить заказ ополченцев из города, которые периодически наведывались в деревню, чтобы забрать изготовленные мастером доспехи и оружие.

Текст криво разбит. Попробуй слить часть про жену и мужа в одно предложение, добавив туда причину, по которой Тайрон работал.

распространяться о своей жизни с кем бы то ни было.

Думаю, последнее местоимение немного лишнее. х)

но всёже считался с мнением старшего и быстро затихал

Очепятка.

он возвращался мысленно к этой теме

"мысленно возвращался", нэ?

тем всё меньше ему хотелось на службу.

"всё" лишнее.

скрылся в лесу. Юноша вынужден был вернуться домой

Странный переход. Допиши что-нибудь. х)

серьёзно была ранена левая рука

*_*
"была серьёзно ранена левая рука", а ещё лучше "левая рука была серьёзно ранена".

Наконец терпение отца иссякло.

Запятую забыл.

местная знахарка.,

*_*

но отец теперь не спускал с сына глаз

*_*
"но теперь отец не спускал с сына глаз".

Однако парень твёрдо решил выслужиться

Запятая.

Пару лет Сеймур так и рвался в драку с очередным обидчиком, после чего всегда был отчитан командиром.

За драку в армии не отчитывали, а сурово (или менее сурово) наказывали. х) Исправь.

Вроде бы всё. Как закончишь - посигналь.

0

5

Готово! Можно переходить к отыгрышу.

0

6

Анкета принята. Перед началом игры пройдите, пожалуйста, отыгрыш.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно