Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Принятые анкеты » Алек Крэйор: немного о рунах, немного о рунистах


Алек Крэйор: немного о рунах, немного о рунистах

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Бред, не так ли? =) Согласен.

1. Имя Фамилия / Прозвище
Алек Крэйор / Алли, Руновед
2. Пол, Ориентация
М, гетеро
3. Возраст (приблизительно)
выглядит / есть
32 / 50
4. Раса
Человек
5. Сторона борьбы, род занятий
Абергал; чародей (зачаровывает вещи - на заказ либо для продажи)
6. Характер
Пацифист, хотя не фанатик, реалист. Склонен к уединению и довольно замкнут, хотя в глубине души общителен. Предпочитает делать всё самостоятельно, без нужды в чьей-либо помощи. Прежде чем что-либо делать, сначала обычно спрашивает себя, надо ли ему оно, и в какой степени. Алкоголь недолюбливает, считая его средством ухода от мира для бедных, но, для приличия, и если компания хорошая, может опрокинуть пару стопок. В пьяном состоянии а в ста случаях из ста одного он станет пьяным только если его поймают, свяжут и насильно напоят его язык расплетается, требуя собеседника, руки немного трясутся, а задница нервно зудит в поисках приключений. Не любит, когда ему навязывают свою волю. Эмоции привык скрывать; если ему рассказали очень смешной анекдот, то внутри он может хоть ржать до слез и икоты, но снаружи скорее всего раздвинет в стороны уголки губ, слегка обнажая белые зубы. Вообще к миру относится не очень позитивно. В бою предпочитает держаться правила "три врага лучше одного вооруженного врага". Панически боится воды.
7. Картинка
Нет
8. Внешний вид
Тело у него небольшой накачанности, скорее жилистое, слегка смуглого цвета. Рост - около двух метров. Брюнет. Левый глаз карий. Черты лица европеоидные. Постоянно кажется, будто его лицо грустно, хотя эмоции могут быть прямо противоположные. Одевается обычно в серый, цвета влажного чернозема, плащ на пуговицах, длиной ниже колен, с довольно глубоким капюшоном. На теле зеленая холщовая рубашка и серые шелковые штаны, заправленные в сапоги. Ноги обуты в мягкие кожаные сапоги немного выше колен. На глазах темные очки. На руках по наручу. На средем пальце правой руки печатка из малахита, на которой аккуратно нацарапана руна, с тремя маленькими поддельными рубинами ближе к первой фаланге. На среднем пальце правой - тоже печатка, но без руны. На шее на зелёной веревочке висит анк.
9. Биография
История сего субьекта начинается, как ни странно, с его прапрадеда. Это был один из тех магов, что не нашел своего приюта в Ордене, переехал в Абергал, в небольшой двухэтажный дом у моря, недалеко от Сарданьи, женился, наплодил детей и скончался. Насколько помнят его современники, он был фанатиком и считал, что его труды в любом случае будут использованы для разрушения. Это не мешало ему в течение его жизни развивать свои знания о магии в подвале своего дома. Обычно он поднимался наверх только для принятия пищи или ванны - спал он тоже в подвале. Со временем были налажены поставка еды и воды в подвал, поэтому маг оттуда не вылазил. Его занятием были поиски, изучение и усовершенствание символьной магии, но для краткости он называл её просто рунами. Все свои наблюдения, опыты и тому подобное он записывал в одну книгу, руны и свойства в другую. За время "монашества" ему удалось перелопатить, отыскать, усовершенствовать и создать туеву хучу огромное количество рун. Прожив относительно долгую и счастливую (для фанатичного маразматика, обладающего грыжей и слерозом) жизнь, он так и окочурился в своем подвале. Жена, увидя, что никто не открыл люк для завтрака, пожелала муженьку пнуть Владетеля при личной встрече и пошла отбрасывать коньки в более удобном месте.
И никому даже в голову не пришло, что дух дедка продолжал писать про руны в книжке толщиной с БСЭ, напечатанной шрифтом "20"; пером, зачарованным на постоянное выделение чернил. Правда сейчас ему не мешали ни отсутствие сна, ни приемы пищи. Единственной проблемой была нехватка бумаги, которую дед восполнял, воруя по ночам тетрадки из книжных магазинов.
Но перенесёмся немного вперёд. Дом этот получил дурную славу, поэтому дети "мертвого" мага, не имея ещё своих детей, переехали в столицу. По прошествии некоторого времени их взрослые внуки, несмотря на предрассудки, купили этот дом (хотя они не знали, что "вернулись к истокам", так как бабушка им ничего не говорила). Всего внуков было два парня и одна девушка. Пока мужская часть населения зарабатывала грыжу в рудных шахтах (там платили хорошо), девушка завела себе хахаля в лице сына соседа, который был кузнецом. Понятное дело, через три сезона, во время осеннего грибного дождя, когда тучка уже рассеялась, а дождь льет страшным потоком, и родился Алек. Он был даже в некоторой степени похож на этот дождь: необоснованно грустный и мрачный, хоть через него и пробиваются редкие лучики солнца.
Собственно, этот мир ему не понравился ещё очень рано, - даже когда он пил молоко, он норовил ущипнуть. Любой, заглянувший в кроватку, получал в лучшем случае мощный удар по барабанным перепонкам, а в худшем - ещё и тепленькую струю. Когда Алек подрос, обрел самосознание и умение ходить, то ничего не открывал и никуда не заглядывал, а развивал мелкую моторику путем доставания шнурков и ниток из маминой швейной сумочки и завязывания между собой створок шкафов этими шнурками и нитками. С доставанием до ручки аптечки пришли кормление голубей слабительным и брызгание валерьянки на крапиву и розы. Правда годам к пяти он потерял смысл открытой нелюбви к миру, понимая, что все равно ничего не изменится, и не любил его тайно. В шесть лет наравне с соседскими мальчиками он казался не таким дауном глупым: во время махания палками он старался попасть по телу вражины, а не по его палке. В семь его отдали в небольшую городскую школу.
Зимой, пока родители сидели в театре по приглашению брата жены, Алек, написавший задание по истории, захватил в плен три стула и полез исследовать верхние полки на кухне, предварительно отогнув ковер. На этом вся затея закончилось. Юный любопытный исследователь увидел люк с железным кольцом, за которое потянул. Люк не поддался. Затем он сошел с люка и снова потянул. Эта попытка продлилась секунды три. В то же время не менее любопытный (иначе не жил бы он в подвале и не занимался бы рунами) дух старого мага аккуратно открыл засов дабы посмотреть, кто так рьяно пытается его навестить. Не ожидавший такого подвоха Алек расставил ноги пошире и дернул изо всех своих семилетних силенок, в результате чего оказался на полу, придавленный относительно легким люком. Выбравшись из-под него, Алек, естественно, спустился по лестнице вниз и увидел помещение, наполненное желтоватым светом, со столом, стулом и кроватью. На столе громоздились бумаги, толстая книга и дневник. Завидущие глаза тут же подключили ноги и пошли к бумагам. Пока Алек листал книжку, стоя над столом, к нему сзади из стены выплыл дух мага, взял его за плечи и ненавязчиво сказал что-то вроде "а ну быстро отошел от моих бумаг, поганая шмакодявка, а не то ручонки все повыдергиваю". Содержимое мочевого пузыря вышло на волю, а из губ Алека выдавилось только:
- Мама...
Но тут дух, похоже, обнаружил в "шмакодявке" родственника:
- Какая я тебе мама? Как минимум дед! - ухмыльнулся он в ответ (хотя Алек этого не видел).
В результате экзамен на пожарника (скоростное поднимание своей тушки по лестнице и бег до двери с препятствиями в виде разбросаных стульев) Алек сдал на шестерку с маленьким минусом. Дух только ухмыльнулся, закрыл на засов люк, выплыл в кухню, поправил ковер и спустился к себе. Там он подумал на тему "надо кому-то передать всю эту магическую фигню, а тот мелкий неплохо бы подошел на роль преемника".
Мелкий же тихо ныкался на чердаке дома соседей. Пришедшие с представления родители ничуть не были обеспокоены отсутствием сына (ведь период активности детей приходит на послешкольное время), поэтому проверили его домашнее задание и, убрав на место стулья и поужинав, пошли спать. Алек пробрался в свою комнату на втором этаже по водосточной трубе уже ближе к ночи и молча заснул.
Минуты через две сна к нему в комнату вплыл дух и, пододвинув стул поближе к кровати, уселся на него. Алек, понятное дело, проснулся, повернул голову в сторону просвечивающего на фоне окна родственника и собрался закричать, но рот ему закрыла призрачная рука, а дух настоятельно попросил не кричать, после чего убрал руку.
- Ты не убьешь мення? - спросил знаток всяких кошмариков Алек.
- А смысл?
- Ну, не знаю... Может, из-за того, что я потревожил твоё спокойствие? - Видно было, что мозг Алека довольно расслаблен.
- Да я и сам бы с удовольствием вышел. Старый Венидит как раз закончил свои труды и хотел попросить кого-нибудь отнести их своему давнему знакомому, магистру Ордена Магов.
- Там же вроде женщина заправляет?
- А что, Анета уже сместили? Жаль... Да, давно я не выходил. Слушай, а может ты вместо меня отнесешь? А?
- Начнем с того, что мне семь и родители меня ни за что не отпустят в соседнее государство. Закончим тем, что мне оно и не надо, мне здесь хорошо. А почему вы не отнесете?
- Брось, называй меня на ты, - всё-таки родственники. Я не отнесу потому, что я привязан к этому месту, и дальше чем на пару километров, наверное, и не смогу отсюда уйти уже...
- Почему?
- Видишь, я просвечиваю? С каждым днем заканчивается жизненная энергия, которую я смог выжать из этого дома на поддержание хоть такого облика. Поэтому я рассеюсь по пути. Я, конечно, мог бы дойти, но для этого мне понадобилось бы насилие, которое я не люблю. К тому же я не знаю нынешнеюю магистра Ордена, а спросить прохожих ввиду своего облика мне не получится.
Алек ничего не ответил. Последние несколько слов духа растворились в дымке сна.

На следующий день Алек пытался переварить диалог вместе с завтраком по пути в школу. Уроки ничем особенным не отличались, и Алек пришел домой, как всегда немного голодный. Но родители, походу, опять куда-то умотали, а на кухне заправлял.... да, дух.
- А ты что тут делаешь?
- Готовлю обед для подрастающего поколения. А что?
- Ну, просто тебя тут могут увидеть, и...
- И что?
- ...а этот дом и так пользуется недоброй славой...
- И что?
- Ну и можно напрячь мозг и извлечь выводы.
- Да ну тебя. Все мои мозги вон там. - Дух показал вниз. - Ты что будешь: курицу со вчерашнего ужина или макароны с сегодняшнего завтрака?
- И то, и другое. Желательно, теплое.
Когда Алек спустился со второго этажа, еда была на столе, а дух методично кидал поленья в печь. Парень сел за стол и начал есть. "Вот я в одной комнате со своим умершим прапрадедом, который просвечивает, и мы оба делаем вид, будто это в порядке вещей. Отлично, Владетель побери". Когда поленья кончились, маг проплыл сквозь пол в подвал.
- И да, кстати, - сказала голова духа, торчавшая из пола. - Может тебя тоже рунам обучить, а? А потом ты отнесешь мою писанину в Орден и продолжишь обучение там.
Алек почесал репу.
- Это долго и трудно, я правильно понял?
- Да.
- Да.

В результате, к новому году Алек вполне сносно знал основные понятия и элементы символьной магии. Он узнал, что одноразовые руны после применения исчезают, многоразовые перед применением тебуется запитать, а постоянные берут энергию по мере работы. Он узнал и про то, что энергия обычно черпается из самой руны, но негативные последствия, сказавшиеся на маге, не лучше, чем от обычного колдовства. Он узнал, что активировать руну можно любым доступным (и заложенным в неё) способом. Он узнал что руны, начерченные "в воздухе" аналогичны заклинаниям. Он узнал, что символы в разных сочетаниях дают разные результаты. Он много чего узнал.
Первую руну он начертил и активировал в десять лет. По тем параметрам, что Алек заложил в неё, она должна была явить чудо. Конкретнее - слово "чудо", написанное огненными буквами размером с локоть в воздухе.
К концу школы он знал ещё больше. Но вполне достаточно для пятнадцатилетнего подростка, увлекающегося магией рун. Но это не помешало ему под чутким руководством прапрародственника знать руны не хуже чем соседские мальчишки знали науку воровства. В двенадцать он уже научился помещать часть посланной в него магии в предмет, и усиливать руны, которые находятся на этом предмете. То есть при первом разе руна захватывает незначительное количество магии, которая усиливает её. Раз на пятнадцатый она уже усиленно подобно насосу, тянет из врага магическую энергию. Понятно что руна Подталкивания, нарисованная, в воздухе, с таким зарядом может снести пару сараев. Правда, подставляя предмет под атаку, маг рискует в первую очередь собой.
Но вот ВНЕЗАПНО пришла очередная осень, а с ней - очередной день рожденья. В семьнадцатый раз. В качестве подарка Алек получил довольно вместительную сумку, которую он в тот же час с помощью рун сделал ещё вместительнее. Когда Алек попросил у родителей уйти в Орден Магов, те, конечно, воспротивились. Но, подумав, решили, что Алеку не чуждо будет развеяться и узнать получше другие земли. Мать по такому случаю подарила Алеку метательный нож и десять золотых монет, а отец - два наруча из дамасской стали, покрытые чем-то вроде титана. Сын, понятное дело, облагородил ножик, а наручи просто использовал по прямому назначению.

Довольно прозрачный дух молча смотрел на своего праправнука, который уже сгреб в сумку то, что считал нужным, и собирался выйти из своей комнаты.
- Ну и? Книжки я твои собрал, они вот. Вроде тебе больше нечего от меня требовать.
- Может ты возьмешь от меня ещё одну вещь? - Маг передал Алеку небольшой серебряный анк на веревочке. - Тебе это пригодится.
- И что же это?
- Мой нынешний дом.
- И ты хочешь сказать, что ты будешь всегда видеть все мои действия и под шумок вампирить у меня энергию? - Дух кивнул. - Ладно, фиг с тобой.
Алек положил в карман предложенный анк и пошел к выходу.

- Только сразу возвращайся, ладно?
- Ну маааааам...
- Сыночка, ты у нас единственный, и мы не хотим тебе зла, ты же понимаешь?
- Мама, мне семьнадцать, если тебе это о чем-то говорит! Я уже достаточно взрослый, чтобы постоять за себя.
- Лилли, что ты привязалась к ребёнку? Он взрослый, чтобы постоять за себя!
- Папа, я это уже сказал.
- Да? ну, ладно...
- Береги себя, сыночка.

Что ж, путь до леса, отделявшего Абергал и Риодонну, был относительно недолог. Алек смог дойти до границы от Сарданьи за четыре дня пешего хода, обходя Спорные земли как можно дальше. За это время Алеку пришлось три раза поспать в палатке, десять раз останавливаться на принятие пищи в трактирах и тавернах и почти без каких-либо проблем преодолеть Графство Веспасьяно. Таки он добрался до леса, где ему предстояло пробыть около двух третей дня.
На середине пути непойми откуда появились разбойники в количестве четырех штук, вооруженные дубинками, и принялись втолковывать Алеку, что им его деньги нужнее. Завязалась драка.

Описание драки|Закрыть описание драки

Алек тихо читал заклинание активации руны на ноже, держа всех противников в поле зрения, а нож - в правой руке. Алек как раз закончил, когда один решился ударить. Удар был нанесен справа налево в область груди. Алек защитился наручем, но удар был достаточной силы, чтобы дубинка спружинила в обратную сторону. Бандюга воспользовался импульсом и в развороте послал удар левой в челюсть. Но Алек тоже приобрел импульс, но левой рукой, поэтому перехватил ей левую руку бандита, развернулся нему спиной, перехватив обратным хватом ножик, и всадил его вражине в печень. Тот, понятное дело, упал безвольной грудой, а Алек взял дубину левой рукой и начал ждать остальных. Другой, менее разумный, схватил дубину двумя руками и обрушил её Алеку на голову. Тот насадил её на нож так, что заточенные края были параллельны его плечам, и сильно дернул назад и вниз, используя удар врага, одновременно с этим нанёс ему удар дубиной в живот. Затем выдернул из обессиленных рук скорченного бандита его дубину, положил на землю, наступил на неё, выдернул нож, положил его в ножны, взял вторую дубину и со всей ударил снизу обеими по лицу согнувшегося врага.
Третий ударил сзади сверху между лопаток, но Алек вовремя обернулся, ударил дубиной в левой руке по оружию врага справа налево, дабы удар не достиг цели, а правой довольно сильно ударил по ребрам параллельно земле. Но бандит вовремя подставил под удар ладонь левой руки. В момент удара ладонь сжалась, крепко обхватывая дубину, и дернулась влево назад, одновременно с этим последовал удар дубиной справа вверх, метя по лицу. Алек отпустил дубины в обеих руках, схватил дубину врага левой рукой снизу, и нанес удар кулаком по челюсти. Враг никак не отреагировал, потому что не успел бросить дубину в левой руке и перехватить руку Алека, потому последний, направив удар кулаком немного левее и ближе к себе, дополнил его ударом локтем в висок с разворотом.
Через пару мгновений он вспомнил, что держит оружие врага в правой руке, поэтому взял за ручку левой рукой и послал удар справа в висок.
Четвертый, прокричав что-то вроде "Да иди ты нафиг" бросил свою дубину и побежал в сторону границы Риодонны. Алек, конечно же за ним. Насколько Алек мог судить, во время бега они двигались по прямой. Нагнав последнего бандита (у того дыхалки меньше оказалось) около границы, Алек схватил его за волосы и дернул на себя. Тот дернулся ногами вверх, ибо закон инерции никто не отменял, и, как-то извернувшись, упал на бок. Алек поднял того за волосы на уровень своего живота и зашел сзади.
Ты же этого не будешь делать?
"Буду."
Алек вытащил нож и проткнул им шею вражины сзади, разрушая кадык и дыхательные пути, но почти сразу же вытащил. Ткани мгновенно срослись, а Алек "нечаянно" уронил бандита на замлю и продолжил путь до Риодонны.

Вот и граница, на которой Алека "радушно" встретили два пограничника.
- Контрабанда?
- Да. Две книги с трудами одного мага с целью тайно передать их в Орден.
- Иди сюда, шутник. ... Так, откуда кровь?
- Бандюгу зарезал.
- А если честно?
- Пойдите посмотрите вон туда, он ещё там валяется. Пройдете дальше - увидите ещё троих.
- Эй, Рэд! Возьми ещё парочку человек и сходи посмотреть, те ли это.
- Хорошо.
- А я? - спросил Алек.
- А ты тут пока посидишь. Можешь вон в ту таверну сходить, - пограничник показал на небольшое здание рядом, - похавать чего.
В таверне Алек заказал небольшую тарелку супа, две котлеты и рис. Когда оставалась последняя половинка котлеты, в помещение вошли вояки.
- Эй ты! Хватит напихиваться, пошли. Дело есть.
По-быстрому запихав в себя котлету, Алек пошел с "конвоем" на пограничный пост. Там в обезьяннике уже лежали четыре небрежно побросанные тела. Рядом с клеткой стоял человек, видимо, достаточно высокого чина.
- Так, значит, это вы их уложили?
- Да, я.
- Не врёте?
- Можем проверить.
Алек вошел в клетку и пнул одного из бандитов. Тот приоткрыл глаза, затем шарахнулся от Алека и быстро пополз к стенке.
- Ладно, убедил. Вот, это в награду. - Мужчина дал Алеку два золотых. - Они в лесу обосновались, обирали всех, кто хотел срезать и пойти не по дороге. А когда рядом вооруженные силы или вроде того, их ни сном, ни духом. Спасибо.
- Обращайтесь. Да, кстати, вы не подскажете в какой стороне Башня Ордена Магов?
- А вон, видишь город?
- Ну.
- Это Адель. Башня немного восточнее.
- Спасибо!

До Аделя Алек добрался без приключений. Там он снял номер в гостинице, поспал и с утра отправился в Башню.
- Ты кто?
- У меня дело к главе Ордена. Могу я её видеть?
- Зачем?
- Вы мне можете ответить?
- Нет, пока ты не скажешь цель визита.
- Мне нужно передать труды одного мага в Орден.
- Давай сюда, я передам.
- Нет, я настаиваю на личной встрече. Я хочу, чтоб она ознакомилась при мне.
- Ладно, проходи.
Алек вошел в кабинет магистра Ордена Магов.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте. Присаживайтесь.
- Можно мне открыть сумку?
- Если это является частью цели Вашего визита, то да.
Алек поставил сумку на стол, открыл и достал оттуда сначала небольшой сверток, затем две толстых книги, которые тоже положил на стол.
- Вот. Это я хотел передать Вам. - Алек развернул сверток, из которого достал довольно богато украшенный кинжал в ножнах, и положил на стол. - А это, - Алек пододвинул книги, - просил передать Вам маг Венидит.
- Лично Вас?
- Да.
- Хорошо, а что это?
- Это его дневник и "Полный классифицированный перечень элементов символьной магии". Эти труды он писал в течение двух веков. Ознакомьтесь, пожалуйста.
Следующие несколько минут были посвящены перелистыванию страниц и беглому, невдумчивому просмотру страниц.
- А в качестве награды за сию работу курьером вы бы хотели поступить на второй факультет по магии символов без экзаменов?
- Это была бы честь для меня.
- Не надо. Я просто вижу в Вас достаточно развитый для рефлекторного мага дар. Ваши занятия начнутся завтра, после завтрака. В общежитии Вам выдадут ключ. До свидания.
- До свидания.
Алек пришел в общежитие, находившееся в Аделе, взял у вахтерши ключ и поднялся к себе в номер. Там Алек нарисовал руну Телепорта и отправился к себе домой.

Следующие без малого тридцать лет Алек посвятил учебе сначала себя, потом других, и укреплению своих навыков обращения с рунами. Стипендия, а потом и зарплата была достаточая, чтобы содержать и родителей, и себя. По выходным Алек уходил либо в столярную мастерскую и вытачивал там посох, либо занимался ещё чем-нибудь, полезным для него. На посох впоследствии были нанесены руны поглощения магии и регенерации, и привязки к правому наручу Алека. Потом ещё пару лет совершенствовал мастерство владения посохом как оружием ближнего боя.
В Аделе он купил две печатки. На одну он нанес руну Импульса, другую приспособил под особый тип рун. Это оказалось довольно легко. Кроме того, он дополнил левый наруч кинетическим щитом. На оба наруча и печатки он так же нанес руны Прилипания.

- Вы меня вызывали?
- Да. До меня дошли слухи, будто вы собираетесь покинуть Башню.
- Да, я как раз собирался сообщить Вам о том, что я собираюсь уйти в отставку.
- Чем это вынуждено?
- Просто желанием оставить сие светлое заведение и устроить собственную торговлю. Я науськал, как мне кажется, достаточно много светлых умов для того, чтоб один из них пришел мне на замену.
- Хорошо. Жаль, конечно, терять довольно ценного сотрудника, но до свидания. Удачи.
Позади Алека с характерным хлопком исчезла дыра в пространстве, а многоразовая руна Телепорта, мигнув напоследок на стене комнаты Алека, погасла.

Родители его уехали к братьям матери ещё в девяносто шестом, поэтому Алеку достался этот дом. Несколько дней Алек провел, окружая его мощной защитой от воров, воров-магов и иже с ними. Потратив на это два дня и приличное количество энергии, Алек отметил, что пока откат его не постиг, и на следующий день на бис решил...
Но тут его призвали в армию. Потратив год, уничтожив несколько сотен солдат неприятеля, заслужив нечто вроде награды, лишившись зрения и уйдя в отставку, Алек продолжил своё дело.
Первый протез глаза умел лишь весьма коряво читать символы (потому что вслепую ничего толкового бы и не вышло), поэтому следующим шагом стал полностью зрячий протез. Правда энергии жрал он как не в себя, поэтому Алек на следующий же день изготовил третий, менее прожорливый, но зрячий в другом смысле. Его зрение основывалось на отражении звука от предметов, которое он умел распознавать. Тем не менее, весь мир был для Алека темно-синим. Исключением были лишь читабельные для Алека символы, которые были желтыми, и магические потоки, которые были серебристыми. Конечно же, Алеку не особо нравился его новый вид, и поэтому он нашел старые, но очень хорошо сохранившиеся классические очки-прямоугольники безо всяких пафосных завитушек, и тонировал с помощью заклинания Мутного Взгляда, придав ему черный оттенок.
Тогда Алек решился на призывание демона. Он остановился на фолиотше Бетси, достаточно работящей для порождения Владетеля, которое должно сеять хаос и разрушения. Но Алеку и не нужно было большего.

Последняя чаша с благовониями была поставлена на последний незанятый край гексакля диаметром полтора метра, который был начерчен на полу. Внутри него виднелись абсолютно ассиметричые линии и символы. Алек проверил все символы в руне, правильность их написания положение их и благовоний. Демонология была не его специализацией, и он понимал, что при малейшем отклонении какой-либо линии в прах будет обращены как минимум семь часов работы, а то и жизнь призывающего. Но Алек достаточно решительно взял в руки листок и начал читать заклинание призыва, делая пассы левой рукой и усиливая интонацию в нужных местах, чувствуя, как его потихоньку покидает магическая энергия. Да, для призыва нужны все четыре способа её освобождения.
Алек закончил произношение заклинания и взглянул в гексаграмму. Внутри него ничего, на взгляд Алека, не происходило (не считая невосприимчивых к его глазу беззвучных иллюзий потоков лавы, клубов пара и прочего). Но постепенно магические линии из пентакля начали складываться в образ некоего существа человеческого роста, но с весьма крупной фигурой и "накачанными" мышцами на обеих ногах и всех четырех руках.
- Приветствую тебя, демон!
Совершенно не вяжущийся с образом мускулистой фигуры тоненький (и довольно обиженный) голосок ответил:
- Вы же не пошлёте хрупкую девушку на войну?
- Во-первых, для начала надо выслушать меня, понятно? Во-вторых, я вижу твою настоящую сущность. Свой морок ты сможешь использовать на многих, но не на мне.
- Слушаюсь, господин.
- В-третьих, я тебе жизнь не спасал, поэтому я тебе не господин.
- Тот факт, что я не сражаюсь с врагом, уже говорит о моем спасении Вами, господин.
- Так, повторяю для особо сильных: я тебе не господин. Понятно?
- Да, госп...
- Ещё раз назовешь меня господином, и получишь заряд Электрошока. Называй меня Алек.
- Хорошо, Алек. Каковы мои обязательства?
- Будешь вести хозяйство. А так же под страхом Карающего Пламени, которое я предварительно вложил в эту руну, не поднимешь на меня руку или своё заклинание, и не подстроишь мне ловушку.
- Чтобы снова оказаться на войне?
- Так, задачи ясны?
- Да, Алек.
- Отлично.
Алек с чувством выполненного долга в полуобморочном состянии пошел набирать ванную.
10. Инвентарь, собственность
Сумка: с виду обычная походная белая сумка через плече, но внутри неё вещи уменьшаются относительно неё (хотя кажется, что это внутренность сумки увеличивается) и теряют почти семь десятых своей массы.

Сумка

- складной стаканчик на четверть литра
- перо
- молоток
- закрытая герметичная чернильница с чернилами
- двадцать листов бумаги приблизительно формата А4 в жестком футляре
- палатка полуторка, из холщовой бумаги с рунами на непромокаемость
- флейта
- металлическая коробочка
  - 20шт гвоздей на 5
  - 20шт гвоздей на 3
- ещё одна металлическая коробочка
  - 8 или 9 больших булавок
  - 2 иголки
  - 5 канцелярских кнопок
  - 24 скрепки
- спальный мешок
- кремень
- точилка для карандашей
- утка
- вода 2 литра в стеклянной бутылке
- соль
- двенадцать одноразовых шприцов с иглами
- карандаш
- губная гармошка
- лупа большого увеличения диаметром 15 см складная в металле
- линейка
- карта мира
- авоська
  - книга прапрадеда
  - дневник прапрадеда
  - большая лореллийская энциклопедия
- связка ключей непонятно от чего
- большой рюкзак
- гитара в железном кофре
- циркуль типа "козья ножка" в футляре

Лавка "Зачарованные вещи", где можно купить зачарованные вещи либо оставить заказ. По совместительству является домом Алека. Двухэтажное здание, снизу магазин, наверху жилье. Находится в двух минутах пешего хода от Сарданьи, Абергал.
Деревянный посох, навершие выполнено в виде пентаграммы. Из сюрпризов только почти втрое повышенная сопротивляемость механическим воздействиям, возможность распадаться в дым (при надобности Алек "собирает" его снова - на это обычно уходит секунда), впитывать часть магии (либо вещей, созданных с помощью магии), направленной на него, и возможность восстанавливаться (срастаться либо заращивать порезы) при очередном вызове. Впитанную магию можно трансформировать в рунический поток, который немного усиливает руны, начерченные сим посохом. Кроме этого, наконечник достаточно прочен и остер для нанесения колющих ранений.
Наруч на левой руке, способен создать невидимое поле типа щита, диаметром полметра. Любой предмет, что попадет в этот щит, с такой же силой полетит обратно. С всякими фаерболами, молниями и тому подобным происходит то же самое. Причем свойство оптических систем "угол падения равен углу отражения" никто не отменял. Каст 1 ход ~ 2 секунды, действие 3 хода ~ 6 секунд, кулдаун 2 хода ~ 4 секунды.
Наруч на правой руке. Единственная функция - вызывать из "распада" посох и подавать владельцу (естественно, по его желанию).
Печатка на среднем пальце правой руки. Руна на ней может давать "импульс", в котором масса равна чеверти массы тела, к которому прикладывается импульс, а скорость равна мгновенной скорости, на которой печатка коснулась тела. "Импульс" в полную силу действует в том месте, куда коснулась печатка, а дальше от этого места по формуле 10 см = -1 кг*м/с (то есть жертва не умирает от адской боли в результате разрыва организма: это не пацифично). Каст - 3 хода ~ 5 секунд, время до разрядки в пространство (если не был использован) - 5 ходов ~ 10 секунд, кулдаун - 3 хода ~ 6 секунд.
Печатка на среднем пальце левой руки. Позволяет использовать соответствующие руны. Когда заряжена, то камни светятся каким-либо светом.
Оба наруча сделаны из дамасской стали, да ещё и зачарованы на прочность, так что почти без последствий могут принять на себя несколько сильных ударов мечем.
Четыре последних вещи "срослись" с телом Алека и поэтому снять их можно только с той частью тела, на которое они надеты. Если Алек сам этого не захочет.
Пояс. На нем крепятся четыре колбы с зачарованными жидкостями (три красного цвета на ускорение роста клеток, и одно - серебристого, на отвод глаз - в радиусе более метра от к-л принявший сие зелье будет казаться этому к-л самим собой разумеющимся), мешочек с запасным глазом, "ножны" с ножом и три "печтаных" руны (каст 3 хода включая нанесение, время до разрядки - 3 хода, кулдаун - 2 хода): на молнию
(эффект - 450В, 85А, 0,5 секунды, у жертвы наступает шок от электричества), подсвечивает печатку темно-синим, на фаербол (эффект - шарик диаметром 20 см, состоящий из обычного огня, летит по "наведению" печатки, подсвечивает её красным) и на портал.

Эффект руны портала

На достаточно ровную поверхность, и очень редко - в воздухе, "проецируется" руна, которая открывает портал в дом Алека. В зависимости от ориентации поверхности - тот, что на стене или тот, что над специальным брезентом в специальной комнате (если падает с большой высоты). Каст этого вида руны - сразу после нанесения ~ 1 секунда.

Сапоги и плащ. Зачарованы на непромокаемость и тепло- ветроизоляцию.
Небольшой метательный ножик типа "рыбка", общая длина - 20см, ручка тоже обмотана прижженной резиной. Под резиной прячутся особые руны, на активацию которых уходит обычно 5 ходов (~ 10 сек) неподвижности. Зато при ранении эти руны почти моментально затягивают нанесенную рану и... парализуют участок мозга, ответственный за сокращение мышц. От одного часа до суток, в зависимости от сопротивляемости жертвы магии и ядам. Жертва чувствует всё, но ничего не может поделать. Правда, метает этот нож Алек не намного лучше, чем стреляет из лука.
Небольшой анк на зеленой веревке. Сделан из серебра. Содержит в себе дух прапрадеда Алека, который даровал ему знания о рунах и свои работы. Сейчас дух изредка говорит с Алеком посредством телепатии.
11. Способности, навыки
Алек владеет рунами на уровне учителя, имеются весьма слабый опыт демонологии.
Кроме того, он умеет неплохо контролировать своё тело. В связи с этим он хорошо танцует, держит равновесие и имеет неплохую реакцию.В качестве врожденных способностей можно отметить неплохую сопротивляемость гипнозу. Посохом своим он управляется очень хорошо - хоть руну начертить на земле за несколько секунд, хоть проткнуть кого-нибудь наконечником, хоть отразить пару десятков атак. Как говорится - нет предела совершенству, но Алек постарался его достичь. Лучник из него, правда, как из дуба сталь, равно как и метатель ножей.
Как холостяк, Алек сносно умеет готовить, стирать, убиврать и орудовать столярными предметами.
Так же он неплохо умеет играть на гитаре, скрипке и губной гармошке.

Правый глаз - это, как я уже говорил, глазообразная сфера с начерченной на ней руной. Имеет два режима: радарный (видит предметы, от которых был отражен звук, причем во всех ракурсах - даже сзади) и тепловой (видит предметы в инфракрасном спектре, но только в радиусе обычного зрения - сзади, сверху и снизу мешает череп). Кроме того, в радарном режиме те символы, которые Алек может прочитать (включая руны), для него нарисованы желтым, а потоки магии - серебристым. Радиус видимости обоих режимов - около километра. Потребляет энергию в рассчёте 1:3 (за сутки отнимется магической энергии, как на пару шебольших фаерболов).
Дополнитеьный глаз используется весьма нечасто. Выглядит он так же, как и основной, но его функция - видеть краски этого мира. Как обычным глазом. Потребляет энергию 1:20.
Кроме того, он обременен навыками верховой езды.
Способности, связанные с вещами, я уже писал в пункте наверху.
12. Связь со мной
Skype: makeev-96
e-mail: azovcoon@yandex.ru

Отредактировано Алек (19.01.12 17:52:41)

0

2

Алек написал(а):

Путешественник Между Мирами

Никак, не у нас и невозможно в принципе. Лореллия - одиночный, если можно так выразиться, мир фэнтези-реальности. Мы можем мириться с гипотетическим существованием других материков и транспортных кораблей, но с существованием миров с проложенными туристическими маршрутами во вне - увы, извольте.
Соответственно, переписать анкету под лореллийские стандарты.

0

3

Спасибо, Вы обеспечили меня работой ещё недели на три.
Работа будет называться "как впихнуть руны сюда".
Значит через материк.
А ещё у меня заедает точка.
Простите за несвязный текст, спокойной ночи.

0

4

Алек написал(а):

Спасибо, Вы обеспечили меня работой ещё недели на три.

Всегда готова найти занятие окружающим, сударь)
Добрых снов. Если внесете изменения в текст, то очень прошу написать об этом либо в ЛС мне, либо сюда в тему, чтобы это сразу заметили и вам не пришлось ждать.

0

5

Это хорошо, что можете находить работу людям. Но лучше все-таки об этом где-нибудь упомянуть.
Спокойной ночи.

0

6

Вотъ, изменил.
Школу ко Владетелю! Даешь обучение на дому! :)

0

7

И вновь часа доброго, господин путешественник меж миров, рада видеть в новом образе)
Итак, начинаю становиться вашим ночным кошмаром, готовы?))

Алек написал(а):

для активации руны, но меньше, чем для обычной магии, и не магическая, а жизненная - энергия оставшегося возраста

Всё, что имеет хоть какое-то отношение к чародейству - магическая энергия, а ее использование ведет за собой откат. Если силы мага оставляют желать лучшего (ранен, устал, мало опыта), а заклинание требует превышающих его запас затрат энергии, то недостающая сила черпается из жизненной энергии мага, что может повлечь за собой смерть.
Так что в рамках магии мира маг либо живет по силам, либо умирает из-за недостатка силы, но колдовать "в кредит" оставшегося возраста не может.

Сударь, я очень ценю вашу фантазию и неиссякаемый творческий подход, но прежде чем пытаться внести в мир что-то новое, настолько масштабно переворачивающее уже утвержденные системы игрового мироздания, настоятельно рекомендуется: а) прочитать в уже существующей матчасти то, что относится к сфере ваших преобразований, б) согласовать эти изменения с администраций, узнать ее мнение и внести необходимые коррективы.
В библиотеке есть тема "Магия", где рассматриваются все аспекты великого искусства.
Цитирую:

Магическая энергия - это инструмент, с помощью которого происходит изменение мира не физическим способом.

Маг - это существо, наделенное способностью использовать магическую энергию.

Это значит, что на корню отметается ваша идея внедрения магов без дара. Без него заклинания - просто слова, руны - просто закорючки.

Алек написал(а):

- То есть Вы хотите сказать, что с помощью этих символов даже тот, кто не имеет способностей к магии, сможет колдовать? Я не понимаю.
- Ладно. Можно взять, да? - Алек показал на листы бумаги и чернильницу с пером. Магистр кивнула. Алек по-быстрому что-то набросал на листке и произнес:
- Вы видите во мне хоть капельку магического потенциала?
Магистр сощурилась.
- Нет.
- Тогда как вы объясните вот это? - Алек провел рукой над руной, и через пару секунд над ней висел небольшой фаербол.

Соответственно, снижаем амбиции и меняем.

Далее. В той же теме дано описание рунической магии, существующей у нас в разряде навыков.

- руническая магия - использование магических рун - Как вам должно быть известно, рун может быть великое множество (гномьи, эльфийские, алхимические и т.д.).
Магические руны - - это руны, которые используются при наложениях заклинаний. При наложении заклинания, можно прикреплять так же тот или иной рунический знак, вырисовывая его энергией в воздухе. Чем сложнее руна, которую вы создаете, тем сильнее получается заклинание при том же расходе энергии от мага. Дело в том, что подпитка заклинания становится непосредственно от самой руны. Универсальный навык.

То есть руна зачастую является компонентом для усиления заклинаний или же, используясь в технике ритуала, помогает аккумулировать магическую энергию в пространстве, сопровождаясь заклинанием. То есть опять-таки видим, что руна без магического дара - простая закорючка и использовать их могут только не обделенные им создания.

Мою в высшей степени гуманитарную отсталость в математических подсчетах любого вида окончательно запутали прекрасно продуманные вами виды импульсов и прочих атак, "привязанных к предметам". Тут говорю без шуток, действительно ощущается усердный подход, но опять-таки, без магии работоспособность рун не представляется возможным. Как их, по вашему замыслу, активирует ваш персонаж?

0

8

Гансар Ийвар написал(а):

В библиотеке есть тема "Магия", где рассматриваются все аспекты великого искусства.

Магия? А зачем тогда ваша тема?

подпитка заклинания становится непосредственно от самой руны.

Но откат-то остается?

Гансар Ийвар написал(а):

Как их, по вашему замыслу, активирует ваш персонаж?

Молча. Хотя нет, не всегда молча. Но в основном.

Гансар Ийвар написал(а):

колдовать "в кредит" оставшегося возраста не может

"В кредит" и "наличкой" - две разные вещи. Напомню, что магическая энергия восполняется, а жизненная - нет. Закончилась жизненная энергия - организму неоткуда черпать энергию - он умер. Вполне справедливо.
Поэтому образовывается дополнительный геморрой по контролю и своевременному восполнению энергии. Плюс довольно сильные откаты от объемных заклинаний.

Отредактировано Алек (03.10.11 23:10:28)

0

9

Алек написал(а):

Молча. Хотя нет, не всегда молча. Но в основном.

Это понятно, да) Но если опишите процесс на словах (хочется понять общую суть, чтобы представить процесс работы без дара), то буду благодарна)

Алек написал(а):

Магия? А зачем тогда ваша тема?

Приносим извинения за путаницу, виноваты. Тема "Магия" - краткий обзор ее видов, действия и положения в Лореллии, тема "Магическая система" - широкий обзор техник создания заклинаний, упоминающихся в "Магии".

Алек написал(а):

"В кредит" и "наличкой" - две разные вещи. Напомню, что магическая энергия восполняется, а жизненная - нет. Закончилась жизненная энергия - организму неоткуда черпать энергию - он умер. Вполне справедливо.

Всё, теперь поняла идею, претензия к основам магического кредитования отпадает.

0

10

Алек написал(а):

подпитка заклинания становится непосредственно от самой руны.

Но откат-то остается?

-_-

Гансар Ийвар написал(а):

Но если опишите процесс на словах (хочется понять общую суть, чтобы представить процесс работы без дара), то буду благодарна)

Да не вопрос. Кто-либо пишет руну, бессознательно, но ощутимо вкладывая в неё часть своей жизненной энергии, без которой она будет абстрактным рисунком. Кто-либо в процессе добавляет способ её активации, будь то жест, мысль, голос, звук, а то и несколько (но это чревато иногда сильной болью в голове и/или обмороком). Кто-либо отходит на безопасное расстояние и активирует руну, отдавая ей ещё часть энергии на её действие (причем мгновенно, хоть и не всегда). Вот, собственно, и весь процесс.
Я удовлетворил Ваше любопытство, или тут чего-то не хватает?

0

11

Перечитала еще раз, вникла, уточнила некоторые моменту у коллег. Администраторский состав поговорил и пришел к выводу, что в наши ближайшие планы не входит внесение изменений в лишь недавно принятую новую систему магии, так что разрешение на магию рун как искусство, позволяющее волшебствовать без магического дара, мы дать не можем. Просим довольствоваться теми рамками дозволенного, какие очерчивает принятая магическая система.
От себя еще хочу добавить, что пишите вы хорошо и много, посему чтобы такие объемы трудов и текста не пропадали зря все спорные вопросы по миру лучше уточнять у меня, Атанаэля или Льеры до написания анкеты)
Просто во всем, что касается магии, мы хотим сохранить предельно четкое разделение между имеющими дар и таковым не наделенными. Сами понимаете, ваша идея смешает уже разложенные карты(

Отредактировано Гансар Ийвар (05.10.11 21:07:09)

0

12

... и уже не хочется мага.
Ладно, анкету подправлю завтра часа в два/ два с половиной ибо интернет у мамы, а телефонный редактор не вмещает более 1824 почему-то символов.

Гансар Ийвар написал(а):

От себя еще хочу добавить, что пишите вы хорошо и много

От себя добавлю, что довольно грамотно даже без ворда.
И буду, потому что нравится.

ЗЫ А еще я попрошу Вас уже в третий раз сказать про откат от руны.

Отредактировано Алек (13.11.11 12:17:27)

0

13

Алек написал(а):

ЗЫ А еще я попрошу Вас уже в третий раз сказать про откат от руны.

В рамках действующей магической системы руническая магия рассматривается как вид изменения мира за счет магической энергии вне зависимости от того, станонятся средством изменения руны или заклинание. Соответственно, откат есть и протекает он так же как откат после заклинания.

0

14

Готово. Поправил историю, слегка изменил 10 и 11 пункты. Готов к критике.

0

15

Здравствуйте, я там анкету подправил...
Дня два уже как...

0

16

Повторно извиняюсь за задержку с проверкой, сударь)
Так, приступим)
Сразу уточним два момента:
1. Если можно, то лучше сразу указать местоположение и ближайшие планы  вашего персонажа к началу игры, чтобы другим игрокам было легче ориентироваться.
2. Как понимаю, Алека можно определить как мага Искусства Изменения, с дополнительным искусством рунной магии и небольшими знаниями по демонологии, уровень "подмастерье"?
Просто в ближайшее время будем просить магов пересмотреть свою специализацию по новой магической системе. Разберемся сразу, чтобы потом вам к этому не возвращаться) 

Ты же этого не будешь делать?
"Буду."

Хочу напомнить, что курсивом выделяются мысли вашего персонажа, жирным выделение - его слова, а за всё, что произносится другими действующими лицами, отвечает нижнее подчеркивание.

В мне можете ответить?

Опечатка, "вы".

Это его дневник и Полный классифицированный перечень элементов символьной магии

Либо "полный" с маленькой буквы, либо всё название в кавычки.

и серые шелковые штаны Ноги обуты в мягкие кожаные сапоги

Потеряли точку.

На шее, на зелёной веревочке висит анк.

Не думаю, что египетский символ жизни будет пользоваться в Лореллии большим спросом. Лучше сразу заменить на что-нибудь более доступное в фэнтезийном мире: драконьи зубы, драгоценный камень, неизвестный металл и т.д.

Правда годам к пяти он потерял смысл открытой нелюбви к миру, и ненавидел его тайно.

Психическое заболевание или мир уже успел чем-то ему насолить?

отошел от моих бумаг поганая шмакодявка а не то

1. Обращение на письме выделяется запятыми.
2. Перед противительными союзами "а" и "но" ставится запятая.

но зрячий в другом смысле Его зрение основывалось

Пропущена точка.

беззвучных иллузий потоков лавы

"Иллюзий".

я тебе жизнь не спасал .поэтому

Тут либо запятая вместо точки, либо заглавная вместо строчной.

Да госп...

Пропущена запятая перед обращением.

Правый глаз - это, как я уже говорил, глазообразная сфера с начерченной на ней руной. Имеет два режима: радарный (видит предметы, от которых был отражен звук, причем во всех ракурсах - даже сзади) и тепловой (видит предметы в инфракрасном спектре, но только в радиусе обычного зрения - сзади, сверху и снизу мешает череп).

Заднему видению в радарном, думаю, будет мешать череп, нет?
По обоим режимам вопрос следующий: как далеко Алек может улавливать тепло и отражение звуков?

0

17

Гансар Ийвар написал(а):

1. Если можно, то лучше сразу указать местоположение и ближайшие планы  вашего персонажа к началу игры, чтобы другим игрокам было легче ориентироваться.

Явит отыгрыш. Предположительно - дома, страдает фигней, хочет пойти прогуляться по миру.

Гансар Ийвар написал(а):

2. Как понимаю, Алека можно определить как мага Искусства Изменения, с дополнительным искусством рунной магии и небольшими знаниями по демонологии, уровень "подмастерье"?

Нет, уровень знания демонологии "яэтосделал 0_0 и больше не буду, честно"

Гансар Ийвар написал(а):

Хочу напомнить, что курсивом выделяются мысли вашего персонажа, жирным выделение - его слова, а за всё, что произносится другими действующими лицами, отвечает нижнее подчеркивание.

Я помню правила диалогов в игровом посте. Но это же не игровой пост? :)

Гансар Ийвар написал(а):

Потеряли точку.

Гансар Ийвар написал(а):

1. Обращение на письме выделяется запятыми.
2. Перед противительными союзами "а" и "но" ставится запятая.

Гансар Ийвар написал(а):

Пропущена точка.

Гансар Ийвар написал(а):

Тут либо запятая вместо точки, либо заглавная вместо строчной.

Гансар Ийвар написал(а):

Пропущена запятая перед обращением.

Выбросил клаву с глючащей точкой.

Гансар Ийвар написал(а):

Психическое заболевание или мир уже успел чем-то ему насолить?

Он просто не любит его... ну... Не доверяет весьма сильно. Короче, что-то вроде мании ожидания, когда этот мир проявит свою нелюбовь к Алеку. Тогда его будет сложно остановить... наверное.

Гансар Ийвар написал(а):

Не думаю, что египетский символ жизни будет пользоваться в Лореллии большим спросом. Лучше сразу заменить на что-нибудь более доступное в фэнтезийном мире: драконьи зубы, драгоценный камень, неизвестный металл и т.д.

Но ведь в фэнтези есть всё, верно?

Гансар Ийвар написал(а):

Заднему видению в радарном, думаю, будет мешать череп, нет?

Не особо сильно. Он же пропускает звуковые волны верно? Вот вакуум какой-нибудь - это да, в нем звуковые волны не распространяются.

Гансар Ийвар написал(а):

По обоим режимам вопрос следующий: как далеко Алек может улавливать тепло и отражение звуков?

И то, и другое - порядка километра.

0

18

Парапапам! Сударь, приняты!
Отыгрыш сейчас будет)

0

19

Тема для отыгрыша готова, с ней можно ознакомиться [здесь].

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Принятые анкеты » Алек Крэйор: немного о рунах, немного о рунистах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно