Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нимушка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Минарна Тертакорн.
Изначально имя сокращалось как Мин, но с рождением младшей сестры, которая меняла буквы местами, её стали звать Ним. Сама девушка избегает называться полным именем даже при знакомстве с людьми знатными. Уменьшительно-ласкательных нет, куда уж меньше, но, признаться, обращаясь сама к себе, называет Нимушкой.

2. Пол/Ориентация
Женский. Гомосексуальна.

3. Возраст
27 лет.

4. Раса
Человек.

5. Сторона борьбы/Род занятий
Риодонна; нейтральна по отношению ко всем прочим государствам. Графиня, оно же, пожалуй, безделье.

6. Характер
Отчужденная, асоциальная, закрытая. Пережив смерти троих родственников и наглядевшись на фальшивое сочувствие со стороны, стала поверять свои горести и переживания лишь чтимым ею богам - не ответят, а потому не лицемерны. Годами подавляя негативные эмоции, Ним научилась контролировать их, если и проявляя, то блекло и пассивно.
Она отнюдь не страдает самоотверженным волкодиночеством, просто не владеет некоторыми простейшими навыками поведения в обществе (в понятии обобщенном, а не аристократическом). Долгое нахождение среди людей утомляет её морально и физически, к тому же Ним совершенно не умеет поддерживать ниочемные разговоры, принятые в свете. Способна часами выслушивать собеседника, если тот не требует в ответ ничего кроме элементарного "да", "о", "угу". Тактична, деликатна, никогда не спросит, не будучи уверенной, что имеет право услышать. Ним мало придает внимания фактам, убежденная, что самое интересное - то, что творится внутри самого человека.
  Наиболее неподходящей характеристикой для неё было бы "не от мира сего". Ним любит мир, чувствует мир, живет в мире с миром. Являясь скорее эпизодным посетителем общества, нежели его неотъемлемой частью, она очень близка ко всему неодушевленному, чувствительна ко всему окружающему, особенно - к звукам, которые составляют основу её восприятия. Её счастье - в туманах осенних лесов, в переменчивом небе, в свете солнца меж облаков; сама играет на клавесине и безгранично влюблена в мелодичную музыку. Привычная среда обитания Минарны - уединенные уголки замка, укромные беседки сада, тишина и одиночество, гармония и покой.
В вынужденных обстоятельствах проявляет удивительно стальную волю и непреклонность. Это не упрямство, а умение отстоять свою точку зрения. Внутренне она сильна и непоколебима, в некоторой степени дикое существо, сбегающее от людей к природе и в том ищущее смысл своего бытия. Однако же, с благодарностью принимает ненавязчивое бескорыстное внимание и заботу, если видит в этом искреннее желание помочь. В свою очередь, будет безмерно ласкова с доброжелателем, стараясь отплатить теплом за тепло. Близкому человеку с радостью будет рассказывать о своих добрых вестях, недавних впечатлениях, прочитанных книгах, но ни в коем случае не скажет ни слова о волнениях и обидах. Не признает самого слова "жаловаться", презирает нытье, считая признаком слабоволия и низости.

7. Картинка
Увы, ничего более подходящего предложить не могу. Автор рисунка - yasahime.
http://s017.radikal.ru/i427/1112/cc/11f41253aaf4.jpg

8. Внешний вид
Баньши. Иными словами, астеник. Тонкая в кости, довольно-таки высокая и угловатая, Ним скорее напоминает легендарную предвестницу смерти, нежели здоровую молодую девушку.
При росте в сто семьдесят пять сантиметров Ним очень, просто неестественно худа и несколько нескладно сложена. Узкие плечи, бедра и грудная клетка Ним создают впечатление, будто она осталась подростком, каким была десять лет тому назад. И ноги, и руки длинные; изящные кисти и тонкие пальцы. Единственное её отклонение от классического астенического типа - неизменно теплые ладони. Всегда держит прямую осанку, голову при этом чуть опуская вниз. На запястьях Ним отчетливо проступают вены, добавляя ко всеобщему виду недоразвитого тела долю откровенной непривлекательности. Кожа бледная, практически белая, даже после длительного пребывания на солнце на неё не ложится загар.
Лицо вытянутое, но не лошадиное. Резкие черты: острый подбородок, узкая линия губ, длинный тонкий нос с едва заметной горбинкой - в детстве был сломан. Заметно выделяются скулы. Глаза очень светлого, блекло-зеленого цвета с постоянно расширенным зрачком, обрамлены длинными черными ресницами. Угольно-черные брови вразлет резко контрастируют с белокурыми локонами.
Волосы волнистые, белесые, будто обесцвеченные, как и она сама, длиною достигают поясницы; впереди стрижены короче: длинные неровные пряди обрамляют лицо и падают на высокий чистый лоб. Как правило, затянуты сзади в совсем неаристократическую простую косу, реже - распущены, ещё реже уложены в высокую прическу.
Абсолютно невыраженная женственность, а именно маленькая грудь и низкий, тихий голос дополняют общую внешнюю трансгендерность девушки.
Имеет набор физических недостатков, существенно отравляющих ей жизнь. Неспособна различать цвета, видит все черно-белым. Дальтоник с рождения, никакие магические припарки исправить ничего не смогли. Вместо того у неё обострен слух и обоняние, что, впрочем, не заменяет сполна утраченную возможность видеть окружающее в красках. Физически слаба, имеет короткое дыхание, быстро утомляется и чрезмерные нагрузки могут запросто погубить её и без того шаткое здоровье.

9. Биография
Далекие-предалекие пра-пра-пра... приплыли в Риодонну на побитом-несчастном корабле, некогда (до отплытия, если точнее) звавшимся гордым красавцем, деревянным морским конем и прочее. Бравые моряки неожиданно наткнулись на землю, безмерно возрадовались и решили поселиться на равнинах долгожданной, ибо путешествие затянулось. Один из моряков, уже седовласый, но вполне жизнеспособный Брэко, величая себя Брэко Тертакорн, что на его родном языке значило попросту "счастливчик", не успев как следует осесть, записался в армию (ну, это слишком сильно сказано, просто взял шаблю и пошел за компанию). Погоняв орков по Риодонне в шестнадцатом году, за особые заслуги был награжден клочком земли и маленьким селом по щедрости королевской. Следующее столетие было для его потомков мирным: усмирение вечно недовольных расточительным господином селян, алгоритм придворной жизни: - прийти - засветиться при дворе - уехать обратно. Внук Брэко очень удачно женился, а его возлюбленная очень удачно родила (по слухам, через пять месяцев после свадьбы, но это все гнусная клевета), тем самым присоединив земли семьи Тертакорн к соседним, куда более обширным владениям графа Унильского. Граф вскоре почил бесславно на одном из пиров, передав почетный титул зятю.
За следующее столетие заключалось ещё несколько выгодных бракосочетаний; вдобавок ко всему фаворит королевы Омуин Тертакорн отхватил немало плодородных земель на западе Риодонны. Долгое время семья была очень влиятельна, отличалась тем, что поклонялась неким богам природы, верой островов, с которых прибыл Брэко, женила своих двоюродных братьев и сестер, жестоко карала врагов и вообще была довольно-таки непривлекательной обособленной общиной. После чего во второй половине четвертого столетия самая знаменитая парочка семьи, братья-близнецы Риц и Цер прокутили половину состояния, уменьшив его до "внукам хватит, а вот правнуки останутся в обиде".
И вот родилась внучка этих славных забияк и повес, по имени - Минарна, по факту - семейное разочарование и результат вырождения из-за кровосмешения. Девочка от рождения была хилой, болезненной и слабой. Благодаря постоянной заботе нянечек здоровье малышке берегли, всячески заботились и от всего боронили: Ним была первой девочкой в семье, родившейся живой, а попыток у её матери до того было несколько. Ранее графиня родила сына, на момент появления Ним служащего послом в Абергале.
Нрав у девочки был кроткий. Никогда не повышая голоса, она иной раз боялась подать голос и сказать вслух, что ей что-либо требуется. Маму свою практически не знала, а потому не любила и даже не подозревала, что следовало бы. С малых лет ей наняли учителей-репетиторов, стандартный набор "юной леди": языки, письмо, танцы, этика, прочее. Ним особой тяги к подобным знаниям не испытывала, но смиренно посещала занятия, делала успехи и была всесторонне развитым, но совершенно обыкновенным ребенком. Когда ей было восемь, в семье появилась ещё одна малышка: Каэй, младшая сестренка Ним. Старшая девочка относилась к ней с нежностью и заботой, но избегала играть вместе. Отношения между сестрами сложились довольно своеобразные: они безмерно любят друг друга, но нет людей более далеких мыслями и мировоззрением друг от друга, нежели эти двое.
Становление Ним как личности началось с двенадцати лет, когда она получила доступ к библиотеке и могла не ограничивать себя детскими книгами, стоящими на полке в покоях. Девочка читала, читала, читала запоем, при свете свеч, и лишь чудом не посадила зрение. К шестнадцати годам, после нескольких появлений при дворе, озадаченная Ним призналась матери, что её не интересуют юные графы и бароны, а вот девушек она находит просто прелестными. Схлопотав пощечину от матушки, но не отказавшись от своих слов, она перестала существовать для семьи. Графиня отныне надеялась только на младшую дочь, оставив Минарну в покое, что той и надо было.
Освободившись от клейма наследницы, Ним распрощалась с добрым именем благородной девы и поступила в Академию магии, ведь способности, пусть не блестящие, у неё имелись. Проучившись там четыре года, провалившись в искусстве Разрушения и овладев в большей степени Мистицизмом, в меньшей - Созиданием, девушка бросила учебу из-за неожиданно пришедшей вести о смерти отца, матери и брата. Все трое стали жертвами обыкновенного разбойничьего грабежа, произошедшего по дороге из Абергала в Риодонну.
Прибыв в поместье и утешив сестру, Ним организовала пышные похороны, достойно изобразила убитую горем дочь и вздохнула спокойно. Полюбовавшись, как в ответ на слезы и причитания Каэй сожалеющие начинают выливать собственную горечь, Минарна решила никогда не бедствовать на людях. В этом для неё было что-то вульгарное, если не пошлое, навязчивое и неприятное. Она терпеливо гладила по волосам бегающую к ней за добрым словом сестренку, но ни разу не сказала ей, что сама думает о смерти родителей и брата, плохо ли ей или безразлично.
Сестры живут в мире и согласии; младшая подыскивает себе жениха побогаче, старшая проводит дни среди книг, совершенствуясь в магии и просто наслаждаясь своим размеренным пыльным существованием.

10. Инвентарь/Собственность
В личном распоряжении графини гардероб различных платьев, шкатулка с украшениями и много пар туфель. Немногие личные вещи, как то: перо и чернильница, печатка с гербом; румяна, гребенка и прочие женские и не только вещицы особой ценности не имеют.
Семье принадлежит большое поместье со множеством пристроек, расположенное на западе страны и прилегающие земли: пять деревень, поля тамошних жителей, три крупных леса и два леска поменьше. Библиотека семьи насчитывает не менее тридцати тысяч книг, из которых около сотни - очень старые и очень дорогие. Помимо земель, практически никакого денежного запаса в казне нет, управляющий как может выкручивается, но последнее время поля не дают такого урожая, как ранее, а в лесах стало меньше дичи.

11. Способности/Навыки
Магические:
Искусство Мистицизма на достаточно хорошем уровне. Владеет навыками иллюзорики и эмпатии, слабовато - псионикой и вообще никак телепортацией.
Искусство Разрушения, а именно - магия Бури, как наиболее пассивная и наименее энергозатратная. Уровень владения - средний.
Искусство Созидания - только колдомедицина, пока что на низком уровне, но совершенствуется.
И друидство, обучение которому не требовалось - поклонение сонму безымянных богов, представляющих силы природы, изначально дает поклоняющемуся способности понимать животных и на элементарном уровне управлять ими и растениями.

Бытовые:
Верховая езда, иностранные языки, чистописание и быстрочитание, танцы, вышивание. Знает историю, изучала географию, немножечко - математику. Готовить, стирать и иже с оным не умеет. Играет на клавесине, поет (берет только низкие ноты).
Не владеет никаким оружием, не приспособлена для физических нагрузок.

12. Связь с Вами
Скайп - ks.shvets
Почта - daire.niy@gmail.com

Отредактировано Ним (11.12.11 17:06:53)

+2

2

Анкета принята. Перед началом игры пройдите, пожалуйста, отыгрыш.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно